Популярные курорты Болгарии: варианты отдыха у братьев-славян




Болгария особенно близка российским туристам. Эта дружественная славянская страна на протяжении веков контактировала с русским государством, что наложило особый отпечаток и на современные взаимоотношения. Болгары любят русских туристов и встречают их с удовольствием. Поэтому поехать отдыхать сюда, значит не только расслабиться физически, но и душевно, наслаждаясь общением с дружественным славянским народом. Конечно, их язык во многом отличается от нашего, но древние корни дают о себе знать.

Природа распорядилась таким образом, что Болгарию можно смело назвать идеальным местом. На востоке государство омывается водами Черного моря. Благодаря этому на побережье появилось много знаменитых курортных городов. Одним из самых больших из всех мест отдыха является курорт Солнечный Берег. Здесь хорошо не только отдыхать, но и узнавать много нового. Прекрасно сохранившаяся архитектура начала двадцатого века, местные музеи, Морской парк… Здесь есть что посмотреть. В парке можно отдыхать часами, любуясь отличными статуями известных людей. Кроме того, береговая линия практически полностью занята чистыми песчаными пляжами. При желании можно заказать трансфер из аэропорта Бургаса в Солнечный Берег на transferbulgaria.ru, это будет стоить копейки, а снимет множество проблем.

Еще один замечательный курортный город называется Варна. Кроме туристических объектов, здесь функционирует огромный морской порт, один из важнейших транспортных узлов страны. По климатическим условиям Варна похожа на средиземноморские города. Зимы здесь относительно теплые, а летом, как правило, стоит солнечная, мягкая погода. Огромное количество достопримечательностей поразит взор любого туриста. Самое популярное место посещения у приезжих — Успенский собор. История святыни началась еще в 1886 году. Располагается собор в самом центре Варны. Здешний археологический музей предлагает возможность прикоснуться к уникальным древностям это страны, в разное время находившейся то под протекторатом Византии, то под влиянием турок-османов. Здесь собрана прекрасная экспозиция золотых украшений, найденных при раскопках. Также туристы могут осмотреть оружие и предметы быта народов, ранее обитавших на этих землях.

Но солнечными морскими курортами и экскурсиями отдых в Болгария не ограничивается. В юго-западной части государства расположился горный хребет Пирин. Любители острых ощущений и экстремальных видов спорта, приезжают сюда каждую зиму. Ведь здесь находится один из самых известных курортов – Банско. Он оборудован современными подъемниками, трассами различной сложности. А приезжих ожидает большое количество гостиниц самого разного класса. Банско является быстроразвивающимся горнолыжным курортом и в тоже время одним из самых бюджетных на планете.

Но, пожалуй, самым известным курортом Болгарии признается мировым туристическим сообществом Бургас. Он занимает значительную прибрежную полосу, полностью оборудованную для курортной жизни. Пляжи оснащены всем необходимым для отдыха, предлагается огромное количество морских развлечений… А уж ночная жизнь Солнечного берега не оставит равнодушным ни одного тусовщика. Проблем с проживанием для проезжающих нет, поскольку жилье различного класса и уровня можно забронировать еще до приезда на отдых.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.