Сухуми: климат, отдых и достопримечательности




Такой прекрасный и интересный для проведения отпуска город, как Сухуми, представляет собой столицу такого красивейшего и любимого многими путешественниками места, как Абхазия. Он располагается в бухте, которая окружена горным массивом, которые не пропускают в это райское место холодный воздух. В таком городе, как Сухуми протекают такие красивые и важные реки, как Басла, а также Келасур и Гумиста. Добраться до этого райского уголка вы с легкостью сможете как на автобусе, так и на поезде от границы.

Ботанический сад

Климатические условия этого места привлекают многочисленных путешественников и туристов, которые уже ни один раз оценили красоту природы этого прекрасного государства. В Сухуми погода весьма теплая, зимой температура воздуха опускается редко до шести градусов, а в летний сезон находиться в диапазоне двадцати семи градусов. Погоду в Абхазии в мае смотрите на https://pogoda.tourister.ru/abkhazija/may, там же вы найдете массу информации по отдыху. Это место просто создано для того, чтобы провести здесь отпуск, целью которого является оздоровление. Здесь не очень высокая влажность, которая обычно находиться на отметке в семьдесят три процента. Кроме того, многих путешественников привлекает в этом городе то, что недалеко от него располагается знаменитый Гегский водопад, который очень излюблен режиссерами. Они очень часто используют это великолепное по красоте место для съемок своих фильмов.

Гегский водопад

Что касается отдыха, то здесь вы сможете встретить огромное количество разнообразных ресторанчиков и кафе, которые рады предложить вам разнообразную кухню, в том числе и местную. Также, вы можете не просто отправиться сюда в отпуск, но и провести его в одном из великолепных санаториев, что станет великолепной возможностью не только отдохнуть душой, но и привести в порядок свое здоровье, подорванное шумным и грязным городом. Это место является самым наилучшим вариантом для того, чтобы приехать сюда вместе со своими детьми.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.