6 мест в Алании, которые обязательно нужно посетить



Алания располагается на побережье Средиземного моря. Ежегодно со всего мира сюда съезжается масса туристов. Курорт прекрасно подходит всем, кто хочет получить от отдыха море приятных впечатлений. Кухня на любой вкус, бар, дискотека, отличный пляж, солнечная погода и комфортные отели сделают отдых в Алании приятным и интересным. Приезжать сюда можно даже в начале осени, поскольку погода в Алании в сентябре, по информации pogoda.tourister.ru, вполне располагает к пляжному отдыху. На tourister.ru можно также почитать отзывы отдохнувших в Алании в сентябре, чтобы более осознанно сделать выбор тура.

Если сравнивать с остальными курортами Турции, в Алании можно отдохнуть по низким ценам. Стоимость жилья здесь дешевле, к тому же песчаные пляжи очень привлекают туристов. Скалистые мысы на берегу, песчаные бухты, чистые пляжи, тихое море, вся эта красота вокруг и привлекает туристов поехать отдохнуть именно в Аланию.

Основные достопримечательности Алании

Берег Клеопатры



Берег Клеопатры считается наилучшим в городе. Это красивый песчаный пляж с прозрачной водой, и восхитительным пейзажем.

Красная башня

Красная башня, главная достопримечательность архитектуры в Алании. Была сооружена в XIII веке. Высота башни составляет 33 метра, а в диаметре 29 метров. Раньше башня была надёжным сооружением и обороняла захватчиков и пиратов. На крыше красной башни есть терраса, с неё открывается превосходный вид на восточную часть Алании. Недалеко, можно посмотреть крытую пристань с уникальными моделями парусников и якорей.

Крепость Алании

Была выстроена в XIII веке, как и Красная башня. Крепость находится на скалистом острове, его высота составляет 250 метров. С вышины крепости виднеется прекрасная картина на город и море. Вдоль берега рассеяны неисчислимые пещеры, которые напоминают о пиратском прошлом Алании. Достичь пещеры можно только со стороны пляжа.

Пещера Дамлаташ

Название пещеры произошло от двух слов, капля и камень. В середине пещеры очень красиво, в особенности если смотреть наверх. Пещера Дамлаташ, считается одной из немногих, безопасной для посещения туристов. Внутри пещеры, целебный воздух. Посещая пещеру Дамлаташ, можно не только насладиться красотой, но и получить целебные свойства.

Аквапарк Алании

Прекрасное место для проведения знойного дня по доступным расценкам. В аквапарке Алании находится семь горок, ленивая река и огромный бассейн. А также есть недорогой ресторан, где туристы могут позволить себе пообедать.

Археологический музей Алании

Музей располагается вблизи пляжа Клеопатры. Рядом с музеем есть гробницы. Похожих гробниц в Турции много, но хорошо сохранившихся всего несколько.

Непременно нужно посетить хотя бы одну и этих достопримечательностей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.