5 обязательных мест для посещения в Риме



Приезжая в Рим, многие теряются и не знают, куда им следует бежать в первую очередь. Рим настолько богат красотами древности, что не мудрено растеряться. Поэтому при планировании поездки стоит обязательно включить в список мест посещения несколько первостепенных объектов культурного наследия.

Собор св. Петра в Ватикане

Как это ни странно, но самой популярной достопримечательностью в Риме считается другое государство – Ватикан. Именно сюда стекаются толпы туристов в любое время дня и ночи. Посещение церкви бесплатное, только предварительно нужно отстоять длинную очередь и пройти досмотр на пункте КПП. Плата взимается только за подъем на верхушку купола. Пешком – 5 евро, на лифте – 7 евро. Но даже если выбрать лифт, то он не доезжает на самый верх и походить все равно придется. Для посещения этой и других достопримечательностей Рима рекомендуем заказать экскурсии на iloveitalia.ru. Тематичные экскурсии в Риме и за пределами города с гидом помогут узнать город так, как вы никогда его не увидите самостоятельно.



Колизей

Лучшая достопримечательность города, поражающая своими масштабами всех и каждого. Купить билеты для посещения можно как в кассах, так и на официальном сайте, чтобы не стоять в длинных очередях. Многие экскурсионные бюро предоставляют возможность индивидуальных экскурсий по древним каменным коридорам.

Фонтан Треви

Огромный фонтан со статуей Нептуна в центре величественно украшает весь фасад дома. Говорят, что если перед отъездом бросить монетку в воду Треви, то обязательно получится вернуться в столицу некогда великой империи. Находится фонтан на одноименной площади Треви.

Площадь Венеции

Одна из наиболее просторных и оживленных площадей города. Белоснежное сооружение Витториано поражает своим величием. Именно тут местные жители справляют многие праздники, проводятся концерты. Отсюда начинается знаменитая торговая улица Корсо, где расположились лучшие бутики мира.

Пантеон

Изначально Пантеон создавался как языческий храм. Освящен и приравнен к церкви он был многим позже. Сооружение круглой формы, не имеющее никаких отверстий и окон, кроме входной двери и дыры в потолке. Именно это отверстие диаметром в 9 метров и делает это здание поистине уникальным и привлекающим миллионы туристов. Внутри можно найти захоронения итальянских королей и надгробную плиту самого Рафаэля. Храм доступен для всех совершенно бесплатно, работает без перерывов и выходных. Расположен Пантеон рядом со станцией Барберини.

Это, конечно же, не единственные места, достойные посещения в этом волшебном городе. Каждая улочка Рима пропитана историей, дышит древностью, могуществом, красотой множества эпох. Поэтому лучший способ изучить и проникнуться городом – это как можно больше гулять пешком и впитывать в себя чарующую магию античности.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.