Самые посещаемые места в Москве



Российская Федерация — очень большая и просторная страна, которую нельзя просто взять и объехать за один день. Она богата историческими памятниками и старинными архитектурными сооружениями, которые хорошо сохранились до нынешнего времени. Рядом со старыми строениями, разместились творения современных архитекторов.

Столица является самым ярким примером сочетания прошлого и современного, которое очень гармонично смотрится рядом. Какие места в Москве самые посещаемые среди туристов?

Кремль

Самая фотографируемая и посещаемая достопримечательность города. Она притягивает к себе толпы туристов сильнее, чем место погребения вождя Ленина. Данный памятник архитектуры является данью прошлому. Это культурное наследие, которое много повидало на своем веку. Неоднократно его разрушали и сжигали завоеватели. Но, каждый раз, словно Феникс, эта памятка возрождалась из руин и пепла. Местное население постоянно быстро восстанавливало свой быт и привычный образ жизни. На территории этого величественного строения расположены еще несколько исторических памяток. Первый из них, по посещаемости, храм Матери Божьей, затем идет мавзолей, который уже упоминался выше.



Москва река

Это природная достопримечательность города, которая неизменно вызывает восторг приезжих. В большинстве своем популярность реки связана с тем, что туристы заказывают туры по реке, в процессе которых и фотографируются. Москва река пользуется заслуженным вниманием и у самих москвичей, например, свадьба на теплоходе в Москве — это один из самых популярных вариантов отпраздновать столь знаменательный день. Заказать свадьбу на теплоходе можно на teploxodik.ru.

Царь-Пушка

Данная пушка является монументом, который был создан в 1580-х годах. Она оформлена, как мини-музей прошлых исторических событий, которые происходили в данной местности. Весь памятник оформлен узорами, фигурками и оттисками, которые повествуют о том, что происходило. Каждый бой или мелкое сражение были упомянуты на данном артефакте. Некоторые фигурки или мелкие детали рассказывают не только о событии, но и, о конкретном достойном человеке. Помимо ценности в плане архитектуры, это сооружение многие считаю боевым орудием. Местное население утверждает, что она рабочая и однажды из нее стреляли в воздух. К сожалению, нет точной информации, которая бы подтвердила или опровергла эту молву. Документальные сведения, о боеспособности пушки и выстреле из нее, отсутствуют. Возможно, что это просто слухи для привлечения большего количества туристов.


Царь-Колокол

Очень необычный и давний памятник, который увидел свет в период правления Анны Иоановны. Императрица долго не могла найти мастеров, которые бы не побоялись выполнить ее поручение. И, только семейство Моториных отважились взяться за проект. И, они успешно его завершили спустя годы. Утверждение окончательного эскиза и оформление всех бумаг заняло около трех лет. Это без учета времени строительства. В конечном результате он вышел прекрасным, а его звук сравнивался с божественным звоном колокольчиков. Настолько обворожительным был его перезвон. К сожалению, архитектурный памятник много раз разрушался врагами. Но, каждый раз, как пушка, он успешно возрождался.

После последней реставрации колокол перестали использовать по назначению. Теперь он исполняет роль исторического памятника, которым можно только любоваться визуально и фотографироваться рядом.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.