Хорватия: 8 мест, которые стоит посетить на побережье Далмации




Хорватия является идеальным местом для отдыха в теплое время года. Особым спросом здесь пользуется побережье Далмации, полное солнца, островов, достопримечательностей, курортов, развлечений. Какое же место выбрать на этом берегу Адриатики?

Полуостров Пелешац. Туристы, которые хотят отдохнуть в спокойной обстановке, могут выбрать это место. От песчаных пляжей до уединенных бухт, от плешацких виноградников до морепродуктов в Стоне, полуостров полон маленьких радостей и идеальных условий для отдыха. О путешествиях по Европе, по ее туристическим местам и неизведанным достопримечательностям, читайте на https://evropa-travel.com.

Остров Млет. Расположенный на юге Далмации, остров Млет является крупнейшим в архипелаге Дубровник. Здесь можно обустроиться в нескольких деревушках с прекрасными пляжами, где насладиться тишиной и уединенностью. Любители экологического туризма найдут здесь интересную достопримечательность: Национальный парк Остров Млет.

Остров Корчула. Городок Корчула, защищенный древней фортификацией, поразительно похожий на Дубровник, позволяет соприкоснуться с хорватской историей и культурой. Рядом с ним раскинулись густые леса, крутые берега и уединенные пляжи, идеальные для влюбленных и молодоженов.

Город Сплит. Один из самых больших городов Далмации, Сплит богат историческими и культурными достопримечательностями, а также является удобной отправной точкой к другим хорватским островам. Он известен своими ресторанами, где можно попробовать блюда любой кухни мира, и заведениями, где можно поразвлечься до самого утра.



Ривьера Макарска. Эта область Далмации известна своими роскошными курортами, обустроенными пляжами и самыми чистыми водами моря в регионе. Кроме того, здесь возвышается гора Биоково, интересная любителям приключений и начинающим альпинистам.

Остров Брач. Курорты острова сравнительно дешевы по сравнению с остальной инфраструктурой Далмации. Наиболее известным является курорт Бол, которому принадлежит пляж Златни Рат, покрытый белым песком.

Острова Элафити. Это небольшой архипелаг южного побережья Далмации. Три его основных острова покрыты сосновыми, оливковыми, лимонными, апельсиновыми деревьями, которые огораживают небольшие песчаные пляжи. Именно острова Элафити являются излюбленным местом нудистов, стекающиеся сюда со всей Европы.

Дубровник. Город-курорт Дубровник является самым посещаемым местом в Хорватии. Он интересен в любое время года, потому что предлагает не только море, солнце и песок, но и множество аттракционов, захватывающие исторические туристические объекты, много мест для молодежных тусовок, многолюдных и суперсовременных.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.