Где отдохнуть с детьми в Братиславе (Словакия)




Тем, кто путешествует вместе с детьми, приходится постоянно следить за тем, чтобы ребенок не устал, осматривая очередную достопримечательность. Кроме музеев и памятников, в Братиславе найдется множество мест, в которых можно побывать всей семьёй и не заскучать.

Детский музей

Гуляя в историческом центре Братиславы, можно посетить Детский музей, расположенный рядом с главной площадью города. Музей разделен на несколько зон, учитывающих потребности детей разных возрастов – от младенцев до подростков.

Для малышей здесь создана специальная игровая зона, отделенная от остальных площадок музея специальными мягкими стенками. Развивающие игры, кубики и конструкторы – всё сделано из натуральных материалов. Ребятам, которые готовятся пойти в школу, будет интересно посетить лабораторию и с помощью интерактивных экспонатов провести различные эксперименты.



Большое внимание организаторы Детского музея уделили историческим событиям Словакии, поэтому для юных посетителей доступны разнообразные игры с макетами замковых сооружений, археологические раскопки и многое другое. Взрослым здесь также нравится.

Зоопарк и Динопарк Братиславы

В 1959 г. на территории леса у склона Малых Карпат был открыт Братиславский зоопарк. Первоначальная площадь в 9 гектар сегодня расширена до 96, и на этой территории проживают около 1500 различных зверей и птиц. Грамотное устройство вольеров позволяет животным наслаждаться условиями, приближенными к естественным, а посетителям – любоваться на обитателей зоологического сада сквозь прозрачное защитное стекло. Визитной карточкой зоопарка являются представители семейства кошачьих – белые львы и тигры. Для них были выстроены специальные расширенные вольеры.

Летом для посетителей предоставляется возможность купить по выгодной цене семейные билеты, а также билеты для туристических групп. На территории расположены кафе и магазины с сувенирной продукцией, игровые площадки для малышей.

В 2004 г. рядом с зоопарком открылась постоянная экспозиция — «Динопарк». Прямо у входа в него туристов встречают макеты двух доисторических ящеров. Прекрасно вписанные в окружающий ландшафт, роботы-аниматроники кажутся живыми. Возле каждого экспоната расположен иллюстрированный стенд, рассказывающий о каждом конкретном представителе вымершего вида. Огромных доисторических обитателей моря можно увидеть в местном 3D кинотеатре – ДиноАквариуме.

Тем, кто решит посетить Динопарк, необходимо помнить, что аниматроники и кинотеатр с водными динозаврами не работают с ноября по март, поэтому приезжать сюда лучше все же летом.

Веревочный Action Park

Веревочный Action Park в Братиславе прекрасно подойдет для активного отдыха детям разного возраста — здесь есть чем заняться и малышам, и подросткам.

Кроме канатного парка с несколькими маршрутами разных уровней сложности, можно посетить тарзанку, песчаный пляж с волейбольной площадкой, взять напрокат сегвей или электромобиль и поиграть в пейнтбол. Для малышей всегда доступны надувные батуты и несложные канатные лестницы, а ребятам постарше будет интересно пострелять из арбалета или лука.

В Братиславе есть множество мест для активного и интересного семейного отдыха с детьми любого возраста.

РЕКЛАМА: читайте также про Europa Gate s.r.o



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.