Электромобили для туристов в США станут доступнее




Прогресс шагает по нашей планете поистине семимильными шагами. Технологии, которые еще совсем недавно казались чем-то нереальным, сейчас используются повсеместно. Взять хотя бы беспроводной интернет или сенсорные экраны – их распространение за последние несколько лет вышло на новый уровень. В скором времени, аналогичная ситуация повторится и с автомобилями, использующими в качестве источника энергии электричество.

С каждым годом в мире продается все больше и больше электромобилей. Согласно опросам, проведенным в ряде штатов США, практически каждый второй водитель не против обзавестись машиной, которую не нужно будет заправлять бензином или дизельным топливом. Таким образом, по Америке уже можно путешествовать на подобном транспорте.

А чтобы обеспечить туристам дополнительный комфорт, компания Tesla Motors начала устанавливать бесплатные зарядные станции, позволяющие всем желающим подзарядить свой электромобиль. Ознакомиться с более подробной информацией об этом проекте можно на странице http://osoko.ru/publ/avtonovosti/kompanija_tesla_motors_otkryvaet_v_ssha_besplatnye_ehlektricheskie_zarjadnye_stancii/2-1-0-18236, в удобное для вас время. Сейчас же хочется выделить основные тезисы инициативы Tesla Motors, а именно:

  • На данный момент бесплатные зарядные станции есть в трех штатах (Калифорнии, Неваде и Аризоне), но в дальнейшем географию планируется значительно расширить.
  • Мощность зарядных станций составляет 440-вольт, благодаря чему всего за полчаса можно зарядить аккумулятор для того, чтобы проехать порядка 240 километров.
  • Пользоваться зарядными станциями можно абсолютно безвозмездно, причем неограниченное количество раз.

Если вы решили отправиться в путешествие по Америке и взяли напрокат электромобиль, проблем с его подзарядкой возникнуть не должно. Как можно заметить, иногда делать это можно абсолютно бесплатно, что является дополнительным плюсом. А уже в ближайшем будущем зарядные станции появятся практически по всей территории США, и эксплуатировать экологически безопасный транспорт станет заметно проще.

Удачных путешествий!





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.