Отдых в Казани




Хотите интересно провести выходные с семьей, либо просто отдохнуть с друзьями? В таком случае вам следует отправиться в Казань. Этот прекрасный город известен своими достопримечательностями, красивой природой и вкусными сладостями.

По приезду в Казань вам первым делом следует отправиться в главную достопримечательность этого города — Казанский кремль. Сохранившиеся в отличном состоянии башни, величественные храмы поражают своей архитектурой. Так же на территории кремля можно посетить множество музеев, величественную мечеть Кул-Шариф. Для неспешных прогулок отлично подойдет Кремлевская набережная Казани, здесь можно почитать, взять на прокат велосипед или ролики, насладиться вкусной едой в кафе. Продолжить прогулку можно в историческом центре города, а именно на улице Баумана. Здесь вы можете купить сувениры для своих близких, послушать уличных музыкантов, сфотографироваться с различными скульптурами.

Пожалуй, самым увлекательным развлечением в Казани как для взрослых, так и для детей является аквапарк «Ривьера». Аквапарк славится разнообразием водных аттракционов, обширный бассейн на свежем воздухе. Помимо этого на территории развлекательного комплекса вы найдете кинотеатр, боулинг, спортивный клуб, кафе и рестораны, все что необходимо для настоящего полноценного отдыха. Любителям острых развлечений, а также родителям с детьми просто необходимо заглянуть в парк аттракционов «Кырлай». Здесь и колесо обозрения с прекрасным видом на реку, и такие экстремальные аттракционы как «Пять звезд», «Галактика». Детям понравятся надувные батуты, красочный автодром и другие развлечения, предназначенные для самых маленьких посетителей.

Большим упущением будет побывать в Казани и не попробовать настоящие татарские сладости. Наверное, ни для кого не секрет, что традиционной сладастью Казани является чак-чак. Еще одна известная сладость во всем мире — рахат-лукум, данное лакомство не только очень вкусное, но и полезное.Своей оригинальностью поражает необычное медовое лакомство в виде плотных пирамидок — Талкыш келяве. Вы обязательно должны попробовать это гастрономическое чудо.

Путешествие по Казани доставит Вам и вашим близким неописуемое удовольствие. Из данного путешествия Вы извлечете не только массу пользы. но и сохраните впечатления на всю жизнь.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.