Достопримечательности Вены (Австрия)




Хотелось бы рассказать в этой статье о великолепном городе, Вене. Эта удивительная столица полна неожиданных впечатлений, которые запомнятся вам на всю жизнь. Вена — достаточно крупный город. В нем есть старая часть и современная. Самое интересное можно увидеть в старой части города и это займет много времени, потому что от таких красот невозможно оторвать взгляд. Достопримечательности Вены поражают воображение!

Собор Святого Стефана

В центре города на площади Святого Стефана возвышается символ Австрии, одноименный с площадью Собор, являющийся кафедрой венского архиепископа.

Собор Святого Стефана, интерьер

Началом строительства считается 1137 год. А в 1359 году на этом месте был заложен камень готической церкви, как начало его строительства. И более трех веков это был приходской храм. Во времена военных действий 1941-1945 годов Собор Святого Стефана уцелел, но в конце войны храм был подожжен мародерами и весь разграблен. Много сил понадобилось для восстановления. Собор является усыпальницей князя Рудольфа IY (основателя и строителя храма), члены династии Габсбургов. В герцогском склепе собора хоронили только внутренние органы умерших монархов, их сердца захоронены в церкви Святого Августина, а сами тела предали земле на территории Капуцинской церкви.



Собор Святого Стефана

Любителям классической музыки стоит посетить музеи знаменитых композиторов. В Вене можно познакомиться с жизнью и бытом Бетховена, Моцарта, Гайдна, Штрауса, Шуберта, Вагнера. Вена музыкальная столица. И не посетить Венскую оперу, это значит не быть в Вене.

Здание Венской оперы

Венская государственная опера — одна из пяти лучших опер мира. До 1918 года являлась придворной оперой. Строительство самого здание современной оперы было начато в 1861 году. Завершили строительство новой Венской оперы в 1869 году, и уже в мае этого же года состоялась первая премьера оперы Моцарта «Свадьба Фигаро». Считается высоким достижением выступать на сцене Венской оперы.

Венская опера

Вена – столица культуры, архитектуры и искусства. Для туристов работают множество музеев, выставок современного искусства, различные сокровищницы. Нужно только запастись огромным желанием и терпением, что бы увидеть все достопримечательности Вены красивой европейской столицы.

РЕКЛАМА: читайте про http://www.eurodriver.wien/de



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.