Поиски гида-переводчика на бирже переводов




С какой бы целью вы ни собирались посетить другую страну, ориентироваться на ее территории, да еще не зная местного языка и менталитета, будет очень сложно. В этом случае рекомендуется воспользоваться услугами гида-переводчика. Этот специалист не только досконально владеет языком той страны, в которую вы прибыли, но и знаком с особенностями местного характера, достопримечательностями, нюансами ведения бизнеса, местами для вечернего и ночного отдыха. Гид-переводчик поможет вам преодолеть языковой барьер и организует пребывание в чужой стране таким образом, чтобы вам было максимально комфортно и удобно.

Когда может понадобиться гид-переводчик?

Гид-переводчик – весьма ценный специалист, в котором может возникнуть необходимость в следующих случаях:

  1. Во время посещения страны для лечения или оздоровления. В этом случае рекомендуется подбирать специалиста, который хорошо владеет местным языком и знаком с медицинской терминологией. Лучше, если это будет дипломированный медицинский сотрудник со знанием русского и местного языка. Он поможет вам в общении с медперсоналом и переведет медицинские документы, которые вы будете оформлять. В том числе инструкции, рецепты и прочее.
  2. Для организации бизнеса на территории другой страны. Здесь необходим гид, который знаком со спецификой ведения бизнеса в конкретном государстве. Особенно это касается Китая, Японии, Кореи и азиатских стран. Гид сможет выполнять задачи переводчика во время деловых переговоров, самостоятельно подбирать для вас потенциальных партнеров, контролировать выполнение контрагентами своих обязательств и проверять правильность загрузки контейнеров при их отправке.
  3. Для самостоятельных экскурсий по стране. Для этого рекомендуется подбирать гида, который хорошо знаком с историей и культурой конкретного государства. Обычно такие сотрудники имеют местные лицензии или разрешения, которые дают им право оказывать подобные услуги. Воспользовавшись таким гидом, вы сможете посетить не только популярные туристические места, но и города или достопримечательности, которые обычно обходятся вниманием популярных путеводителей или групповых экскурсий.
  4. Для организации шоппинга в другом государстве. Воспользовавшись услугами гида, вы не пропустите самых выгодных распродаж и бонусов, которые проводят местные магазины. Помимо прочего, гид может помочь и при посещении рынка (особенно это касается КНР). Квалифицированный специалист поможет добиться снижения цены на понравившийся вам товар.
  5. Гид может пригодиться и транзитному пассажиру. Хороший специалист встретит вас в аэропорту и организует краткосрочную экскурсию по городу, которая поможет скоротать время между рейсами.

Где найти хорошего гида-переводчика?

Лучший способ найти хорошего гида-переводчика – воспользоваться услугами специализированных бирж переводов. На этих сайтах выложены резюме сотен и тысяч гидов из разных стран. Вы можете изучить не только информацию, которую они сами оставляют о себе, но и отзывы людей, которые воспользовались услугами конкретного человека. Кроме того, при выборе такого способа поиска биржа выступает гарантом легитимности заключаемой сделки.

Материал подготовлен биржей переводчиков Perevodchik.me http://perevodchik.me/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.