Какие места в Берлине лучше посетить с детьми?



Берлин – это город, в котором есть огромное множество развлечений для детей. Как в самой столице, так и в её пригородах, есть места отдыха, которые не дадут заскучать маленьким путешественникам.

Детские развлекательные комплексы

Jacks Fun World

Детский развлекательный центр Jacks Fun World на северо-западе Берлина предлагает детям огромную игровую зону и зал видеоигр. Здесь можно прыгать с трамплинов, карабкаться на стенки и башни, ездить на машинках. Для спокойных игр есть мини-гольф. Специальный поезд даёт шанс прокатиться по территории заведения как детям, так и взрослым посетителям.

Tropical Island



Аквапарк Tropical Island, расположенный в 60 км от Берлина, является одним из крупнейших комплексов в Европе. Здесь можно увидеть огромный бассейн с водопадами и двумя искусственными островами, множество аттракционов, пляж с искусственным песком. Кроме весёлого купания, здесь можно прогуляться по джунглям и поиграть в волейбол на специальной площадке. В Tropical Island есть детский клуб, где аниматоры организуют уроки плавания, спортивные состязания и дискотеки для детей. Взрослые могут сходить в кафе или ресторан, посетить салон красоты. Аквапарк работает круглосуточно. В нём можно остаться на ночь, арендовав палатку на песке.

Tropical Island

Для любознательных путешественников идеальным местом отдыха станет музей «Лабиринт» (Labyrinth Kindermuseum). Здесь дети могут надеть костюмы и ненадолго стать продавцами, пожарными, учителями, даже пиратами. В музее они получат новые знания по математике и физике. Маленьким посетителям могут предложить задание: оформить улицу, посеять травку. Можно пойти в комнату гномов, пройти лабиринт. В музее есть уютное кафе для тех, кто планирует пробыть здесь не один час. Кроме этого, напомним, что онлайн игры могут занять детей не на один час, поэтому если дети скучают, зайдите на scooby-online.com и предложите им выбрать игру по вкусу.

Развлечения на любой вкус

Зоопарк в Берлине

Берлинский зоопарк потрясёт воображение любого ребёнка. В нём живёт около 1,5 тысяч животных 1500 видов. Для детей здесь организуют специальные экскурсии с возможностью покормить любимое животное едой из установленных автоматов. В зоопарке есть возможность понаблюдать за гиппопотамами, живущими в аквариуме, порезвиться на детской игровой площадке или сходить в кафе. На территории Берлинского зоопарка также находится трёхэтажный аквариум с морскими жителями, рептилиями и редкими насекомыми.

В безветренную погоду можно совершить увлекательный полёт над Берлином на воздушном шаре. Такое развлечение подойдёт для семьи с подросшими детьми. Для этого следует заранее забронировать полёт на шаре в экскурсионном агенстве. Это развлечение позволит не только парить над городом на высоте 200 метров, но и получить сертификат воздухоплавателя.

Cabuwazi

Магазин шоколада Риттер Спорт идеально подходит для семейной экскурсии. Общая площадь трёхэтажного здания равна 1000 кв. м. Здесь дети могут участвовать в мастер-классах. Им открывают секреты создания этого десерта. Также детям даётся возможность изобрести свой сорт шоколада. Можно заглянуть в кафе Шоколатерия и угоститься чашкой горячего напитка.

Очень популярным детским развлечением в Берлине является посещение городских ферм. Здесь дети могут кормить животных и учиться ухаживать за ними. Можно прокатиться на пони, погладить кролика. Детям открываются простые истины о происхождении молока, яиц. К ферме прилегает сад, в котором маленькие помощники могут учиться выращивать растения.

AquaDom

К числу других мест в Берлине, которые можно посетить с детьми, относятся:

1. Немецкий технический музей.

2. Цирк для детей Cabuwazi.

3. AquaDom – главный аквариум Берлина.

4. Парк Хазенхайд с бесплатным мини-зоопарком.

Берлин является подходящим городом для туристов с детьми. Аттракционы, детские музеи и парки, наряду с многочисленными кафе и игровыми площадками, станут достойными развлечениями для детей.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.