Мумбай — город контрастов (Индия)



Мумбаи, Ворота Индии


Этот город расположен на острове Солсетт и раньше назывался Бомбей. Долгое время здесь была британская колония, что придало местным жителям дух аристократизма, который они переняли у англичан. Английский колорит чувствуется в архитектуре домов и библиотек того времени. Некоторые уголки Мумбая построены по аналогии с Лондоном и Манчестером. Стабильный естественный прирост населения, многочисленные туристические группы заставляют город увеличивать свою площадь и в нынешнее время. Город условно поделен на северную, или промышленную зону, и деловой центр с офисами концернов и фирм, торговыми центрами, отелями, учебными заведениями и другими учреждениями. Заказать экскурсию по интересным местам города можно на https://experts-tourister.ru/india/mumbai/guides. Опытный гид сможет в полной мере раскрыть историю древнего города.

Одна из улиц Мумбаи

Одним из интересных для путешественника мест будет Болливуд, центр известного индийского кино. Все замечательные мелодрамы, известные всему миру мюзиклы и своеобразные остросюжетные фильмы были сняты здесь. Район построен наподобие Голливуда. В дни так называемых открытых дверей здесь проводятся экскурсии по съемочным площадкам Болливуда. Индийский Беверли Хилз расположен поблизости. Тут находятся коттеджи и виллы звезд Болливуда. Если повезет можно увидеть одну из звезд индийского кино и взять автограф. Успешно в Мумбае развивается театр и живопись. Это подтверждают часто проводимые тут театральные вечера, выставки индийских художников и открытие картинных галерей.

Сцена из фильма, снятого в Боливуде



А для любителей истории открыты двери в древний Мумбай. Узнать историю, культуру можно архитектурные шедевры, галереи искусств, памятники, музеи статуи и другие уникальные вещи. Мечеть святого Али находится в Малабрских холмах и укрыта от посторонних глаз. Очарование здешних мест не оставит никого равнодушным. Фрески и витражи, увиденные раз, остаются в памяти надолго. На берегу моря находится восхитительная Афганская церковь. Это строение возведено в честь павших в военных действиях солдат во время войны в Афганистане. Великолепие восточного стиля, в котором выполнена церковь, подчеркивают витражи и мозаики. Сотни прихожан приходят помолиться и почтить память погибших воинов. Узнать природу Индии лучше всего посетив Национальный парк имени Санджая Ганди, возле Мумбая. Весь заповедник покрыт лиственными лесами, в которых проживают хищные звери, характерные данному региону.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.