Пафос – город контрастов




Райский остров, где богиня Афродита вышла на берег из пены морской, место, где воздух наполнен любовью и романтикой. Сюда съезжаются влюблённые со всего света, чтобы соединить свои сердца навечно, здесь произносят самые желанные слова и клятвы. Конечно же, всё это о Кипре – острове любви, мифологии и легенд.

На каком же из городов этого острова остановить свой выбор? Ответ однозначный: ехать нужно в Пафос. Именно он сочетает в себе всё, что туристы ждут от отдыха: ласковое море, чистые пляжи и увлекательную экскурсионную программу по памятникам древних цивилизаций. Зайдите на сайт по этой ссылке: турагентство екатеринбург — поиск горящих туров и воспользуйтесь выгодным предложением, чтобы съездить на Кипр.

Пафос расположен на юго-западе острова. Следовательно, море там дольше остаётся тёплым. в отличие от других курортов Кипра. Пафос можно смело посетить в так называемый «бархатный» сезон, не боясь остаться без водных процедур. В Пафосе каждый турист найдёт то, что искал: и дорогие сетевые отели, и бурную ночную жизнь, и исторические места, а кто-то шумные торговые центры и офисы.

Добраться до Пафоса возможно только самолётом, в городе как раз расположен небольшой аэропорт. Он принимает в основном чартерные рейсы, а также регулярные, но только из нескольких крупных городов России. Так же есть возможность долететь до города Ларнака, а оттуда, автобусом или такси до Пафоса. Аэропорт Ларнаки является основным для острова, количество принимаемых рейсов намного больше, чем в Пафосе. Железной дороги и метро на острове нет.



Пафос условно делится на две части: в одной расположены административные здания и офисы, а в другой – отели, рестораны и прочие развлекательные заведения. Высокий сезон на острове – это время с мая по октябрь. Именно тогда поток туристов достигает максимальной отметки. Но Пафос хорош в любое время года — ведь здесь практически незаметна зима (минимум температура опускается до +15). Местное время отстаёт от московского на 2 часа.

Название города связано с богиней Афродитой, ведь именно здесь, согласно легенде, она появилась и вышла из пены морской. «Пафос» — это имя дочери богини любви. Находясь в Пафосе, стоит обязательно посетить местечко под названием «Петра ту Ромиу», где предположительно и произошло явление Афродиты. Согласно преданию если искупаться в морской воде вблизи этого места, навсегда останешься молодым и красивым. Вообще в Пафосе столько исторических и архитектурных памятников, что ЮНЕСКО включил в список наследия весь город целиком. Визитной карточкой Пафоса является Пафосская крепость, которая была построена ещё в 13 веке. В городе можно увидеть два древних амфитеатра и Царские гробницы. Большинство памятников собраны в археологическом парке. Посещение исторических музеев (Византийского и Археологического) станет прекрасным дополнением к увиденному в парке.

Ещё одна причина, по которой следует выбрать именно Пафос местом для знакомства с островом Кипр — это цвет воды Средиземного моря в этом районе. Он меняется — от чисто-голубого и аквамаринового до почти бирюзового оттенка. Пляжи на курорте песочные и каменные – на любой вкус.

И, наконец, самое красивое, что там можно увидеть – это закат. Чтобы получить такое удовольствие, можно взять машину напрокат и уехать загород, разместиться на какой-нибудь скале и наслаждаться видами.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.