Притягательный и загадочный Бухарест




Городу Бухаресту уже 1459 лет. В то время была возведена крепость, имевшая оборонительное значение. Информация о нем есть в записях прототипа Дракулы – Влада Цепеша. На протяжении некоторого времени был главным городом Валахии. Столицей страны стал в 1862 году.

Чем привлекает Бухарест?

Липскани

Бухарест сочетает в себе современную и средневековую архитектуру, широкие бульвары и большое число парков. В нем сосредоточены многие культурные достопримечательности страны. Является самым зеленым городом в восточной части Европы. Здесь прослеживается смешение традиций Востока и Запада, что придает особую колоритность городу. Шумные улицы с торговыми точками сменяются спокойными переулками с милыми кафе, а величественные здания – прелестными садами. Северную часть города опоясывает ряд озер с парками. Это прекрасное место для этюдов, поэтому если вы увлекаетесь живописью, купите заранее краски на https://akvarel-n.com.ua/catalog/rospis-i-dekoriro, после приезда в Будапешт вы не пожалеете об этом приобретении.

В городе находится множество мест, которые будут интересны путешественникам. Прогулки по нему идеально подойдут молодым людям и семейным парам. Помимо классических исторических достопримечательностей здесь немало отличных магазинов для любителей покупок и ночных клубов для ищущих развлечений.



Основные достопримечательности города.

Дворец Парламента

Поражает своими размерами дворец Парламента. Включает в себя более 3 000 комнат. При отделке внутренних помещений использовались мрамор, ценные породы дерева, хрусталь и шикарные ковры. На сегодняшний день здесь функционирует музей тоталитаризма и соцреализма, проводит заседания румынский Сенат, проходят различные конференции в специальных залах.

Дворец Котрочень построен в 80-х годах 19 века. Снаружи он оформлен в национальном стиле. Во внутренних комнатах отмечается сочетание неоклассической манеры благоустройства со стилем эпохи Возрождения. В нем работает филиал Национального музея, чья коллекция экспонатов включает полотна румынских и европейских художников, археологические находки, древние книги, иконы, скульптуры и многое другое.

Дворец Котрочень

Для прогулок подойдет Липскани – район Бухареста, где старинные фрески гармонируют с граффити современных художников. В прошлом это был исторический центр города.

В Ботаническом саду можно увидеть бесподобные узоры, созданные путем высаживания различных цветов. Красивее всего здесь в период, когда цветы распускаются.

Озеро Чичмиджиу

В центральной части города есть искусственное озеро Чичмиджиу, окруженное парковыми аллеями. Тут можно посидеть и перекусить в уютных кафе, а прогуливаясь по округе послушать тишину и шелест зелени.

С историей города можно ознакомиться в музее Крестьянства и Национальном музее.

Бухарест – исторический центр Румынии с обилием ценных архитектурных строений. Доброжелательность местного населения и богатый ряд интересных мест оставить хорошие воспоминания о путешествии.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.