Французская столица с ее неповторимыми символами



Самым известным и популярным символом Франции, является собор Нотр-Дам де Пари. До сих пор тысячи посетителей, приехавших сюда, с замиранием сердца рассматривают это великое произведение искусства. Есть мнение, что алхимики скрыли в стенах здания рецептуру философского камня. Украшают церковь сверкающие витражи, а на ее стенах изображены сцены известных библейских историй.

Второй по значимости достопримечательностью Парижа, является не менее известная церковь Святого сердца (Базилика Сакре-Кер). Она представляет собой смешение нескольких архитектурных стилей и традиций, напоминая о прошедших эпохах. А побывав на смотровой площади у церкви, можно насладиться видами Парижа с высоты Монмартра и выступлениями уличных талантов. Для поездки к следующему месту советуем воспользоваться описанием транспорта Парижа, которое можно найти на lookmytrips.com. Там же вы найдете много информации по Франции и другим странам мира.

Конечно уже много лет, весь мир стремится попасть в известное кабаре Мулен Руж. Многие режиссеры, вдохновленные этим зрелищем, снимали известные шедевры. В наше время, здесь функционирует настоящий музей. Антикварная мебель, фотографии, газетные публикации, существующие столетия, все это можно посмотреть после великолепного шоу и унести с собой в памяти, в виде ярчайших воспоминаний. Завершить посещение, обязательно нужно прогулкой по роскошному саду мюзик-холла. Пожалуй, Мулен Руж является одним из символов французской культуры.

Побывав в Париже, нужно обязательно прогуляться по Марсовому полю. Красочные фонтаны и великолепные клумбы, праздничные мероприятия, спектакли, проходящие по различным поводам, все это кружится здесь в каком-то невероятном танце, манящем туристов и горожан в это замечательное место. Это и центр праздных развлечений, и место для романтических прогулок, и просто прекрасная часть удивительного города.



Конечно нельзя не посмотреть и Триумфальную Арку. Парижане испытываю невероятную гордость у этого сооружения, украшенного изображениями известных полководцев, и символизирующего былые победы французской армии. Скульптуры символизирующие Наполеоновский триумф, дополняют величественную и помпезную картину. Пожалуй, ее тоже можно отнести к символам современной Франции.

Еще одной необычной, культурной достопримечательностью Парижа, является известный университет Сорбонна. Это учебное заведение высочайшего класса, существует с тринадцатого века и берет свое начало с религиозной школы, основанной здесь. Туристы с удовольствием рассматривают великолепные аудитории, старинную библиотеку и музей истории. Теперь этот университет, одно из престижнейших заведений европейского образования.

Париж на протяжении всего своего существования, был центром изысканной европейской культуры. Стоит только вспомнить о романах Дюма, Гюго, Бальзака и других известных авторов, герои чьих романов жили или проводили время в этой исторической столице. Не даром, даже в высшем обществе, среди русских дворян, долгое время было принято говорить на французском языке. Романтика, героизм его героев, а также значение в мировой истории, входят в состав невероятного и при этом очень интеллигентного коктейля многовековой жизни Парижа.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.