Бухты Каланки: потрясающие творения воды и ветра (Франция)



original
Одними из самых живописных мест Средиземноморья являются бухты Каланки, которые расположены на побережье Франции между Марселем и Кассисом. Много тысячелетий трудились вода и ветер, чтобы создать в белых известняковых скалах такие красивые и уникальные ущелья, наполненные кристально чистой водой. Конечно, на морях и океанах есть и более необычные места, о которых читайте на moemore.com, но Каланки — далеко не последняя в списке ярких достопримечательностей.

1375827695_ourcompas020-12

Много горных рек продолжают себе путь через длинные и узкие бухты, которых насчитывается несколько десятков, к морю. Наиболее известной и популярной среди туристов считается бухта Эн Во, возле которой располагается прекраснейший пляж с изумрудно-синей водой и богатейшим подводным миром, дарящим неописуемые эмоции и впечатления дайверам.

3511185046_14a875f70c_b

Хочется отметить, что до бухт Каланки добираются лишь только на лодке, которую, как правило, арендуют в порту Кассиса, в этом случае доплыть до места назначения можно за полчаса. Автомобильные дороги в этих местах отсутствуют, имеется возможность подойти к бухтам по скалам, но этот вариант подходит далеко не всем. Но все же любители горного туризма с большим энтузиазмом могут дойти до бухт Каланки по крутым и узким тропинкам пешком.



5795224727_fb929009b4_b

original (2)

Наиболее комфортно себя в бухтах чувствуют владельцы яхт, которые могут пришвартоваться здесь, наслаждаясь долгое время прекрасными пейзажами, а также купанием в кристально чистой воде. Но прекрасно можно отдохнуть в здешних местах и людям, не имеющих яхт, ведь к их услугам предоставлены катера, которые курсируют из городов Марселя и Кассиса. Конечно, в этом случае не удастся окунуться в море во время экскурсии, но зато можно увидеть потрясающие пейзажи, которые можно сфотографировать на память.

original (1)

original (3)



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.