Как провести время в Паттайе: экскурсии из Паттайи



2

Если вы во время отдыха оказались на самом популярном тайском курорте Паттайе, то рано или поздно у вас наверняка возникнет вопрос, чем же там заняться кроме лежания на пляже под солнцем, плавания в бассейне отеля и вечерних прогулок по городу. Казалось бы, этому современному городу и нечего предложить из числа достопримечательностей многочисленным туристам, постоянно прибывающим в город. Тем не менее, число туристов не только не уменьшается, а наоборот, увеличивается. А дело все в огромном количестве экскурсий, которые предлагаются из Паттайи.

4

Город так удачно расположен, что отсюда можно совершать недорогие экскурсии по окрестностям, где имеется немало интересных место. Так же предлагается множество туров во все уголки Тайланда в самые интересные места. Кому и этого будет недостаточно, предлагаются экскурсии в соседние страны Азии, чаще всего в Камбоджу и Лаос. Потому предлагаем вам в этой статье описание самых популярных и, по нашем мнению, самых интересных экскурсий из Паттайи. Но для начала несколько полезных советов:

Где покупать экскурсии.

  • Чаще всего туристам предлагается покупать экскурсии у гидов, предоставленных туроператором или в отеле в Паттайи. Но можно легко найти экскурсии и в турагентствах, которые расположены в огромном количестве на улицах Паттайи. Считается, что покупка экскурсий у гидов туроператора надежнее, но это и дороже одновременно. С другой стороны, даже при покупке экскурсии в турагентстве на улице на ее период вы будете застрахованы и сможете получить компенсацию в случае чего.
  • Покупать туры в русскоязычных или нерусскоязычных агентствах. Сегодня на улицах Паттайи находится множество турагентств, заявляющих что они разговаривают на русском языке. Но если реально зайти в большинство таких агентств, окажется, что никто там на русском не разговаривает и не понимает ни слова. Если вы найдете действительно агентство, которое проконсультирует вас на русском и сможет продать тур с русскоговорящим гидом, то стоит такой возможностью воспользоваться.

3

А теперь, самые популярные экскурсии в Паттайе:

  • Обзорная экскурсия по Паттайе. Эти экскурсии включают в себя посещение основных популярных мест в Паттайе, среди которых моет быть океанариум, холм Будды, парк миллионолетних камней, изображение Будды на горе и т.д. Такая экскурсия бесплатно включается в большинство пакетных туров в Паттайю, но за ее «бесплатность» придется заплатить посещением во время экскурсии коммерческих мест, где вам будут навязывать платные услуги или товары, наподобие ювелирных салонов, фабрики латекса, магазина кожаных изделий и т.п. Покупать там что-то не обязательно, но уехать без покупки из такого места очень трудно, т.к. там работают настоящие профессионалы по продажам.
  • Тропический сад «Nong Nooch» и парк орхидей. Эта экскурсия в прекрасны тропически парк, который находится в нескольких десятках километров от Паттайи одна из самых интересных. Стоит от 550 бат. В парке вы сможете увидеть множество экзотических растений, красивейших цветов, красочных бабочек, посмотреть шоу слонов и обезьян и многое другое.
  • Экскурсия в Бангкок. Такая экскурсия чаще всего бывает продолжительностью один день, но может включать и ночевку в Бангкоке. Не посетить столицу просто нельзя. Во время экскурсии вы посмотрите множество храмов Бангкока, среди которых и самый главный храм Бангкока «храм изумрудного Будды» на территории большого королевского дворца. Стоимость от 2000 бат.
  • Аюттайя. Во время этой экскурсии вы посетите древнюю столицу Сиама Аюттайю. Там вы увидите руины древних дворцов и храмов, многим из которых много сотен лет. Стоимость от 2500 бат.
  • Тур на реку Квай. Это многодневная комплексная программа с посещением нескольких мест в центральном Тайланде. Бывает длительностью два дня и более. Это очень интересная и насыщенная программа, включающая посещение интересных природных и исторических достопримечательностей с ночевкой в плавучем отеле на реке Квай. Стоимость от 3000 бат.
  • Поездка в Камбоджу. Этот тур в соседнюю страну Камбоджу в город Сиемрап, рядом с которым находятся древние храмы Ангкора. Это одно из самых ярких впечатлений, которое вы сможете получить во врем путешествия в Тайланд. Стоимость от 3000 бат.

2-2



Источник: Достопримечательности Паттайи



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.