Что стоит посетить в Тайланде?



При посещении очередной страны, неважно, на какой срок вы едете, возникает закономерный вопрос о том, что же там стоит посмотреть. Турция? Слишком банально. Чехия? Но там нет экзотики…Как насчет Тайланда? Если вам волей судьбы посчастливилось отправиться в эту замечательную страну, то примите во внимание наши советы. Мы расскажем о том, что обязательно нужно увидеть там. И поведем речь мы о столице государства – Бангкоке.

Тут располагаются такие известные достопримечательности, как Королевский дворец. Он служит резиденцией тайских правителей уже более двухсот лет. Тут проходят различные праздники и приемы королей. Возведение дворца началось еще в 18 веке, когда правителем столица была перенесена в Бангкок. Дворцовый комплекс стыкуется с храмом Изумрудного Будды в северной части. Там стоит знаменитая статуя Будды из зеленого нефрита и осыпанная золотом. Рядом находится еще один храм Лежащего Будды. Размеры статуи удивляют и поражают – пятнадцать метров высоту, сорок метров в длину.

SONY DSC

Каждый из храмов символизирует необычную и при этом спокойную культуру страны. После посещения храмов непременно посетите сад Королевского Дворца. Во всем мире знают про его замечательные фонтаны. Гуляя по саду, спросите у гида, что лучше посмотреть, а лучше всего взять экскурсию. В результате вы в короткий промежуток времени сможете увидеть все, что достойно внимания в Королевском Дворце и саду.



В каждой стране есть свои музеи, в том числе и в Тайланде.  В городе Бангкок находится самый крупный во всей Юго-Восточной Азии Национальный музей. В нем можно ознакомиться с историческими периодами искусства страны и собственно историей государства.

2

Очень интересное и незабываемое место в столице – плавучий рынок Дамноен Садуак. Цены тут, конечно, неоправданно высокие, зато как турист погулять тут непременно стоит. Продают тут, как правило, фрукты, местные блюда, ароматические вещества, специи и сувениры. Если что-то тут приобретать, то только сувениры, так как они неповторимы, таких больше не найдете нигде.

1

Также обязательно сходить в дом самой загадочной персоны, Джима Томпсона. Он жил в Тайланде в пятидесятые годы 20 века и разбогател за счет того, что прославил местные шелка повсеместно. Во время прогулки по малазийским джунглям он неожиданно пропал. Наконец, посетите монастырь Ват Пхо, являющийся самым древним в Бангкоке. Тут начал свою деятельность первый тайский университет.

1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.