Карнавал и Леголенд: такой разный туризм



SONY DSC

Наступает лето, а с ним пора отпусков. Отдыхать всегда хорошо, но главной проблемой для каждой семьи всегда является выбор страны для путешествия. Особенно, если вы собираетесь в путешествие с детьми. С одной стороны, все родители хотят, чтобы ребенок провел свои каникулы занимательно, но многие хотят при этом и свои тайные желания реализовать. Есть курорты, и их множество, которые предложат вам развлечения на любой вкус, там будет интересно и вам и детям.

Но, а если хочется чего-то, чуточку экстремального, и немного запретного, или вам просто надоел созерцательный пляжный отдых, а хочется действия, круговорота, карнавала… Тогда, к сожалению, придется разделиться. Ну можете же вы позволить себе один раз небольшое отступление от правил. Купите две путевки. В Бразилию, страну мирового футбола, карнавала, и загадочного и такого непредсказуемого Рио (о котором еще Остап Бендер мечтал). Ну, и в Леголенд в Дании, причем отправиться туда с ребенком может даже бабушка или дедушка, пожилые люди оценят размеренный и комфортный отдых в Дании. Почему в Бразилию не ездят с детьми? Во-первых перелет в эту страну очень утомителен, с пересадками, и занимает около суток. Это с учетом, что рейс не задержится.

2

Во-вторых, в стране не развита детская туристическая инфраструктура. А, если попадете в Рио-де-Жанейро в карнавал (на время его проведения даже многие жители просто уезжают из города) ребенок в столпотворении может просто потеряться.



Для справки, вопреки устоявшемуся мнению, карнавалы проводятся во всех бразильских городах.

4

Некоторые мужчины туры в бразилию приобретают исключительно из-за любви к футболу. Бразилия — мировая столица этого вида спорта. Футбольный стадион есть в каждом бразильском городе.

Бразилия ассоциируется именно с футболом, самбой, джунглями Амазонии, и карнавалами. Это несомненно страна контрастов. Причем во всем. Рядом с роскошным отелем вас запросто могут ограбить, да преступность здесь на высоте, и даже наркотики продают туристам прямо на улицах! Здесь дикие непроходимые джунгли соседствуют с роскошными, прекрасно оборудованными пляжами. Здесь есть водопады и тихие бухточки, а если в одной части страны идет проливной дождь, в другой жарко и светит солнце. Не забудьте привезти из страны сувениры. Бразилия — родина многих драгоценных камней, стоимость их невысока. Вы вполне можете приобрести бриллиант в подарок бабушке, которая согласилась отпустить вас в загадочную и такую опасную Бразилию.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.