Лечение за рубежом



111

В последнее время наши соотечественники предпочитают поправлять свое здоровье не на территории своей страны, а выбирают лечение за рубежом.   И это не удивительно, если проанализировать причины такой тенденции – это и оснащение клиник за рубежом новейшей медицинской аппаратурой, высокая квалификация медицинского персонала, отношение к пациентам: участливое, уважительное, терпимое. Но чаще всего – это невозможность восстановить утраченное здоровье на территории проживания в своей стране.

Для организации лечения за рубежом созданы компании медицинского менеджмента, которые занимаются всеми аспектами поездки. И Вы. можете обратиться в одну из таких компаний. Здесь вам подберут необходимый тур, снимут с вас заботы по оформлению документов для поездки на лечение, подбору клиники, помогут решить организационные вопросы, связанные с трансфером, сопровождением, приобретением авиабилетов, оформлением визы, подбором гостиницы для проживания за рубежом и так далее. В последнее время нашими гражданами все больше рассматриваются такие направления, как страны Европы, Израиль. Здесь можно получить более высокую квалифицированную помощь и при этом заплатить за лечение меньше по сравнению с нашей страной.

Конечно же, каждый человек хочет как можно быстрее возвратить себе утерянное здоровье. Но не всегда лечение в нашей стране  приносит ожидаемый результат, не зависимо от вложенных средств. И причина кроется, прежде всего, в недостаточно квалифицированно проведенной диагностике. Ведь не все лечебные заведения оснащены диагностическим оборудованием (очень часто оно просто отсутствует, либо работает по определенным дням, часам, морально и физически устарело). Это, конечно же, создает определенные трудности при установлении диагноза. То же самое можно сказать и про проведение элементарных анализов. Существуют, конечно, специализированные лаборатории, где вам сделают необходимые анализы. (Есть оговорка: «стопроцентно доверять результатам проведения анализов нельзя». Очень часто нужно повторно проводить эти анализы, а потраченные деньги никто вам возвращать не собирается»). Но ведь эти лаборатории есть только в больших городах и далеко от места проживания. Ну а стоимость таких анализов зачастую выше, чем в клиниках за рубежом.

Что же касается лечения, то, наверное, каждый сталкивался с непрофессиональным отношением медицинского персонала к пациентам: это в первую очередь отношение лечащего врача, медсестер, ну а о санитарах и санитарках и говорить не приходится (у них настолько маленький оклад, что вакансии санитаров всегда открыты, следовательно, они чувствуют себя правящей верхушкой медицины).



Приведенных выше причин достаточно, чтобы подумать о лечении за рубежом, как о достойной альтернативе лечению в нашей любимой стране.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.