Сказочное государство – Андорра



111ds

Андорра – это сказочно красивое государство, которое затерялось в центре Пиренейских гор. Его не легко найти на карте, но не смотря на это, оно пользуется огромной популярностью среди туристов со всего мира. Из года в год на отдых в это замечательную страну приезжает около 10 миллионов туристов. В Андорре нет своего аэропорта, но это не мешает путешественникам любить ее прекрасные просторы. Обычно туристы пользуются следующим маршрутом: первым делом они прилетают во Францию или в Испанию, а уже потом добираются в Андорру на автобусе или на автомобиле.

Андорра имеет очень развитую отельную инфраструктуру и может предложить своим гостям жилье на любой вкус и на любой карман. Столичные гостиницы страны расположены рядом с ресторанами, клубами и торговыми центрами. Для любителей горнолыжного спорта, существуют специальные отели, которые находятся рядом со спусками и трассами. Если вы хотите уединиться с природой, то вам отлично подойдут уютные пансионы в городах. Отдых в Андорре невозможно представить без шопинга, ведь именно в этой небольшой стране есть огромное количество магазинов и торговых центров. Здешние цены очень радуют туристов, так как они значительно отличаются от европейских расценок. Все дело в том, что здесь самые низкие налоги на продажу, именно по этой причине, стоимость товаров на 25-40% дешевле, чем в соседних странах. Горнолыжные снаряжения, парфюмерия, сувениры, обувь, одежда, ювелирные изделия, часы и бытовая аппаратура – все это можно купить по доступным ценам. В стране действую огромные скидки во время осенних и весенних распродаж.

Если вы хотите посмотреть достопримечательности страны и ознакомиться с ее культурой, то смело отправляйтесь в столицу. Андорра-ла-Велла – это небольшой город, где есть чудесные музеи, храмы и другие исторические ценности. Самая популярная и самая посещаемая достопримечательности Андорры – это Национальный музей автомобилей. На сегодняшний день здесь представлено около 60 мотоциклов, 80 автомобилей и более 100 велосипедов. Создали этот прекрасный музей группа частных коллекционеров, а такую идею финансово поддержало правительство страны. Билет в музей стоит три евро и работает практически каждый день, кроме понедельника. Главный экспонат выставки – это автомобиль Пинетта, который был разработан в 1898 году. Этот уникальный автомобиль работает на паровом двигателе. Каждый желающий может оценить всю прелесть представленных моделей. Национальный музей автомобилей очень нравиться как взрослым, так и детям.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.