Древний лес парка Кхао Сок (Таиланд)



8186820077_1f1131e2a8_o
Более шестисот квадратных километров нетронутых зарослей тропических лесов, массивные горные вершины, чистые озера, бурлящие водопады, уникальный и разнообразный мир флоры и фауны, буддийские храмы, все это богатства национального парка Кхао Сок.

Часто в парки приезжают с детьми, поэтому можно встретить даже радиоуправляемый вертолет, летающий между деревьями.

Limestone-Karsts-in-Khao-Sok

Это место является настоящей кладовой знаний для любителей экзотической природы, а также прекрасной находкой для тех, кто пожелает глубже узнать о тайской жизни.

khao-sok-accomodation



Лучшим способом полноценно оценить все прелести здешних мест будет прогулка спокойными водами реки на традиционном тайском водном виде транспорта – бамбуковом плоту. В такой способ можно не просто рассмотреть древний тропический лес, а в полной мере ощутить его необычайную красоту, величие и могущество.

khao-sok-national_park1

Неторопливо путешествуя рекой, можно вдоволь насладиться пеньем экзотических птиц, голоса которых останутся в памяти надолго.

khao-sok-lake-01

В национальном парке Khao Sok каждый желающий имеет возможность понаблюдать за веселыми обезьянами, стройными оленями, неуклюжими медведями или прокатиться на задумчивых и серьезных слонах. Такие прогулки возможны в любую погоду и будут весьма увлекательны, даже в том случае, если за окном неустанно барабанит тропический дождь.

phuket-safari3

Туристы, для которых прогулка на слонах покажется скучноватым занятием, могут поплавать на каноэ, плотах или же взять участие в сафари на «стальных лошадях».

IMG_0314sm

Все же парк Кхао Сок радует не только чудесной природой. Здесь человек может узнать много интересных фактов, относительно тайской истории, а также разобраться в тайском укладе жизни.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.