Места питания в Малайзии для путешественников



111

Что и где поесть в Малайзии.

Отправляясь в путешествие в любую страну, необходимо сначала собрать всю важную информацию, которая пригодится в путешествии. Один из вопросов, который волнует каждого путешественника- это вопрос питания. Что и где поесть в Малайзии— тема сегодняшней статьи.

Вопрос питания в Малайзии решается очень легко, ведь на каждом шагу находятся кафе, рестораны, места общественно питания. Очень популярны в Малайзии фуд-корты (это такие большие площади со столами и стульями, вокруг которых находятся места для приготовления пищи. На фуд-корте можно купить практически любую еду, они представлены кухнями разных стран. Цены на фуд-кортах достаточно приемлемые, местное население очень их любит.

Если вы хотите попробовать местную кухню и не боитесь местного азиатского антуража, то попробуйте покушать в уличном кафе. Не смотря на видимую простоту, пища в таких кафе всегда свежая и вкусная.

В Малайзии также очень много ресторанов европейской кухни с качественными блюдами и невысокими ценами. Найти ресторан высокого класса тоже не составляет труда.



Индийская кухня в Малайзии.

В Малайзии проживает огромное количество индусов, которые открывают кафе и рестораны индийской кухни. В Малайзии можно попробовать весь возможной ассортимент индийской кухни, который только можно представить: карри, лепешки-нан, вегетарианская еда и т.д.  Индийская кухня в Малайзии прочно переплелась с местной, иногда практически невозможно отличить, в какое заведение ты зашел. Жители Малайзии очень любят индийские фуд-корты, тем более цены на эту еду очень невысокие.

Самое большое разнообразие индийской еды и культуры можно встретить в Маленькой Индии в Куала-Лумпуре. Здесь вы увидите продавцов недорогих закусок, индийских сладостей и чая прямо на улице и в многочисленных магазинчиках. Также вы можете посетить хорошие дорогие индийские рестораны, куда специально приезжают богатые индусы.

Если вам не нравится ассортимент пищи на фуд-корте, вы всегда можете попросить приготовить что-то индивидуально. Ваше желание непременно удовлетворят.

Китайская кухня в Малайзии.

Второй большой сегмент пищи в Малайзии занимает китайская кухня. Огромное количество китайцев, проживающих в этой стране, сформировали целый кварталы, в которых они проживают. Самым известным является китайский квартал в Куала-Лумпуре. Китайская кухня в Малайзии очень разнообразна. Вы можете встретить любые горячие блюда, супы, блюда с лапшой и рисом, сладости и многое другое. Во многих китайских ресторанах подают блюда любой страны Юго-Восточной Азии. Цены на еду и у китайцев обычно невысоки.  Но при желании можно найти и высококлассный дорогой ресторан, в котором вам удастся не только попробовать китайские блюда, но и прикоснуться к культуре Китая.

Главное не бойтесь экспериментировать и пробовать новые блюда, и тогда вы непременно найдете в Малайзии свой любимый ресторанчик.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.