Cамый дорогой город в мире для туристов – Лондон, Дублин на 12 месте



Поднявшись за год на 7 позиций, столица Ирландии разместилась на 12 месте в общем зачете, согласно независимому рейтингу туристического портала TripAdvisor.

Самый дорогой город для туристов в мире
Столица Великобритании.

TripAdvisor обнародовал рейтинг самых дорогих городов для туристов

Исследование показало, что ночью в Дублине для двоих человек будет стоить в среднем 264 евро.В расчет бралась средняя цена за ужин на двоих с вином, два коктейля, такси и ночью в 4-х звездочном отеле.

В исследовании принимало участие 48 мировых ключевых туристических городов и учитывались типичные расходы на двоих человек.

Туристические расходы в Дублине за одну ночь

Оказалось, что средняя цена ужина на двоих и бутылка вина в Дублине стоит 72.45 евро, а два бокала сухого мартини стоит 26.58 евро.

Отель является самой дорогой составляющей, в этой оценке расходов. Ночь на двоих в столице Ирландии в 4-х звездочном отеле в среднем обойдется в 149,93 евро. Небольшое путешествие на такси в Дублине в 2 конца обойдется в среднем в 15.05 евро.



На такую оценку портала TripAdvisor уже отреагировали представители федерации ирландских отелей. Они заявили, что исследование не отражает наличие в Дублине доступных отелей.

Cамый дорогой город в мире для туристов: Туристические расходы в Дублине.
Столица Ирландии.

Самый дорогой город по расходам для туристов

Самым дорогим городом на планете для туристов оказался Лондон. Ночь в столице Великобритании для 2 турситов в среднем обойдется в 387 евро. Самым “дешевым” в рейтинге оказался Ханой (Вьетнам), где такие же привилегии будут стоить вам всего лишь 113,78 евро.

Оказалось, что в Стокгольме самый дорогой ужин на двоих. А Нью-Йорк имеет самые дорогие цены на отели. В Осло самые дорогие услуги таксистов на планете. Трех километровое путешествие может обойтись вам в 57 долларов. В Джакарте такая же поездка будет стоить всего 3 доллара.

За Лондоном в общем зачете разместились Париж и Нью-Йорк. А вот как выглядит весь список топ-10:

  1. Лондон
  2. Париж
  3. Нью-Йорк
  4. Стокгольм
  5. Осло
  6. Цюрих
  7. Копенгаген
  8. Хельсинки
  9. Торонто
  10. Сидней
Ночной Стокгольм
В Стокгольме самый дорогой ужин на двоих

Напомним, что согласно анализу компании ТомТом, Дублин вошел в число самых загруженных городов планеты. Столица Ирландии заняла десятое место в мире по степени присутствия автомобильных пробок. А самым перегруженным городом планеты оказалась Москва.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.