Лучшие отели класса 5 звезд в эмирате Фуджейра в ОАЭ



111

Эмират Фуджейра встречает потрясающими пейзажами Хаджарских гор, россыпью пляжей, растянувшихся на 90 километров, и выходом в Оманский Залив Индийского океана. Это единственный Эмират ОАЭ, обладающий особым микроклиматом, который формирует горная местность, подступающая прямо к морю, а также пляжами, омываемыми чистейшими водами Индийского океана. Температура воздуха в Фуджейре на несколько градусов ниже, чем в Дубаи, поэтому в этом Эмирате всегда комфортно, даже в самый жаркий летний период времени.

Если вы ищете спокойные и пляжные отели Арабских Эмиратов 5 звезд, то Фуджейра прекрасно подойдет для реализации такого запроса.

В Эмирате находится более двадцати гостиниц различной категории звездности. Лучшие отели Фуджейра пять звезд расположены в окрестностях Диббы (местечко Аль Ака Бич):

  • «Le Meridien Al Aqah 5*»;
  • «Fujeirah Rotana 5*»;
  • Отель «Iberotel Miramar Al Aqah 5*».

Все местные отели отличаются арабской роскошью, восточном изяществов сервиса, а также возможностями выбора комфортабельных номеров или превосходных шале с непоторимыми видами на океан. В сезон стоимость проживания в них составляет в среднем от 300 долларов в сутки, в летние месяцы политика цен более демократична и вполне подойдет для представителей среднего класса.



В эмирате отсутствует активная дневная и шумная ночная жизнь, поэтому пятизвездочные отели Фуджейра подойдут для семейного отдыха или для туристов с детьми. Если вы хотите отдохнуть от шума и суеты мегаполисов, забыть хотя бы на время о проблемах и делах, то это место должно вам подойти. Комфортабельные номера с видом на Оманский залив, самые демократичные цены и высокий уровень обслуживания присущи отелям 5 звезд эмирата Фуджейра. Это место просто создано для покоя и релаксации.

Развлечения и достопримечательности здесь богаты. Прогулка по тихому уютному городу позволит вам увидеть множество скульптур и фонтанов, исполненных, конечно же, в восточном стиле. Спектр развлечений эмирата поражает своим разнообразием. Вы сможете здесь увидеть и посетить:

  • пятничные боки быков, на которые можно взять даже детей, потому что бои происходят мирно, без жестокости и кровопролития;
  • самую старую мечеть страны Аль Бидия (XIX век н.э.);
  • древнее мусульманское кладбище воинов городка Дибба;
  • крепость Аль Батна (1735 года) в селении Сиджи;
  • исторический форт-музей;
  • сафари по живописным местам с редкими видами растений и животных;
  • подводный мир Индийского океана (дайвинг, глубоководная рыбалка).



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.