Замок Бибрих: неувядающий на протяжении веков (Германия)



06
Привлекательный дворец Бибрих, выполненный в стиле барокко, в 1702 году пополнил список достопримечательностей немецкого города Висбаден. Инициатором его сооружения был князь Георг Август Самуэль, а вот ответственность за разработку структуры была возложена на архитектора Юлия Людвига Ротвайля.

Schloss_Biebrich_fg01

Причина весьма банальна – желание иметь более впечатляющую резиденцию. Дабы реализовать свои планы князю пришлось даже осуществить несколько переездов. И вот наконец в Бибрихе, который на то время был всего лишь отдельным поселком, он начал воплощать свою мечту в жизнь.

30816596

В истории многих замков случалось так, что завершающего этапа строительства как такового не существовало, потому как здание постоянно усовершенствовалось новыми хозяевами. Нечто подобное происходило и с замком Бибрих. Уже через четыре года возле замка появились вспомогательные здания. Пройдет еще год и уже другим архитектором будет воплощен другой замысел – соединение двух павильонов дворца с галереей, а также пристройка еще нескольких зданий. Таким образом, размеры дворца становились все более солидными.



SONY DSC

Помпезному фасаду все же немного уступал интерьер дворца, внутри которого можно было увидеть скромные фрески и хрустальные люстры. Главным же его украшением всегда считался непревзойденный вид на Рейн, который открывается из окон.

3

Не менее популярным был и дворцовый парк, славящийся экзотическими растениями, которые впоследствии пополнили коллекцию известного во Франкфурте Сада пальм.

7741234226_15e1b490db_b
SONY DSC

После смети князя, дворец Бибрих на долгих пятьдесят лет (1816-1866 гг) переходит во владение герцогов Нассау. С 1867 года замку довелось некоторое время пустовать, а затем он хоть и был востребован, но не совсем по своему назначению.

396d65d2f2

Незначительным повреждениям подвергся замок во время Второй мировой войны, но все, довольно в кратчайшие сроки было восстановлено.

2

Сегодня же мечта многих туристов – побывать на Международном Висбаденском конном турнире, который ежегодно проводится в дворцовом парке. Это мероприятие считается самым зрелищным на территории Бибриха.

4
1



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.