Городской музей на Сент-Якобплатц в Мюнхене (Германия)




Любителям всевозможных выставок посвящается. Как образовался город Мюнхен, как жила Баварская земля на протяжении долгих столетий, что за трагедия произошла в этом городе в 1972-м году — об этом и еще многом другом можно узнать, посетив Городской музей на Сент-Якобплатц в Мюнхене. Найти его достаточно просто. Как только увидите светлый, аккуратный домик, похожий на пряничный – знайте: вы у цели! Его причудливые, покатые черепичные крыши видно уже издалека, к тому же любой местный житель с удовольствием подскажет вам, как пройти к этому музею. Сюда приходят практически все, кто приезжает в Мюнхен по делам, на лечение или к стоматологам на http://dr-pink.ru.

И вот вы на месте. Так с какой же экспозиции начать? Какой выставке отдать предпочтение? Советую начать с самого начала, простите за каламбур. А именно, с момента, когда начала твориться история города Мюнхена. С эпохи баварских королей, непрерывных войн и отважных рыцарей. Далее можно углубиться в изучение легенд Нового Мюнхена, начавшего свой победный ход с конца 18-го века.

Да, и не обошлось здесь и без выставок, посвященных печально известному движению национал-социалистов. Ведь именно из Мюнхена начал свою политическую карьеру Адольф Гитлер и его верные приспешники. Впрочем, здесь эта историческая личность в культ ни в коем случае не возводится, но все же незримо присутствует – как неотъемлемый элемент истории города и всей Германии.



А если Вас слегка утомили исторические выставки, обратитесь к экспозиции «Музыкальная библиотека», где собраны самые необычные музыкальные инструменты народов мира. На многих из них можно попробовать сыграть и самому, а если повезет – то и на концерт попадете, где на музыкальных инструментах из экспозиции Вам сыграют уже профессионалы, настоящие музыканты.

Словом, выставки здесь разные – интересные и не очень, но однозначно познавательные и полезные для общего развития. Так что, будучи в Мюнхене, не поленитесь заглянуть в Городской музей – будет что вспомнить!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.