Музей «Душа Африки» в Эссене (Германия)



1
Будучи спрятанным в небольшой квартире, эклектический музей «Душа Африки» предлагает взглянуть на необычную религию вуду, которая берет свое начало в Западной Африке.

Уникальный музей находится в немецком городе Эссене, и полностью посвящен традиционным верованиям и обрядам Западной Африки. У посетителей данного музея есть возможность познакомиться с тайными обществами, магией, африканскими практиками по исцелению, вуду, зомби, а также практикой общения с душами предков. Заведение предлагает по-новому посмотреть на многие африканские духовные обряды.

Музей «Душа Африки» был открыт в 2000 году фотографом Хеннингом Кристофом (Henning Christoph). В нем есть всего пять комнат, которые наполнены эклектической смесью артефактов, инструментов, предметов искусства, что относятся к западноафриканской культуре вуду. Комнаты музея заполнены скульптурами и фигурками, которые выполнены различными племенами, включая алтарь Мами Ваты, духа воды, к которому можно было приносить пожертвования богине. Также в музее можно увидеть древние костюмы, которые использовались членами древнего племени во время проведения древнего ритуала.

В дополнение к обширной коллекции религиозных артефактов в музее также есть выставка, посвященная атлантической работорговле, где можно увидеть относящееся к этому темному периоду экспонаты, включая грубые железные кандалы.



Фотограф Хеннинг Кристоф на протяжении долгого времени работал над изучением древних практик вуду среди различных африканских племён, благодаря чему ему удалось собрать огромное количество документальных материалов, которые проливают свет на эту мистическую для многих сторону Африки. Его коллекция – это, конечно, не то, что большинство людей ожидали увидеть в обычной квартире немецкого города Эссена, однако, она предоставляет возможность путешественникам открыть для себя Африку, о которой они никогда не знали.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.