Топ-4 самых интересных мест Мюнхена (Германия)



Содержание статьи

000
Мюнхен — столица преуспевающей федеральной земли Бавария считается одним из наиболее красивых городов Германии. Это второй по посещаемости туристами и третий по величине после Берлина город в стране. Для путешествия можно найти массу весомых причин, так как Мюнхен полон уникальных достопримечательностей и живописных мест.Какие интересные места надо обязательно посетить, посетив столицу?

Обзорная экскурсия по Мюнхену

Мы предлагаем туристам посетить интересную индивидуальную или групповую обзорную экскурсию по столице Баварии. Вы увидите знаменитые исторические достопримечательности, характеризующие красоту и неповторимость легендарного города.

Во время экскурсии вы сможете посетить уникальные места:

    001



  • Главный кафедральный собор Богоматери (Фрауэнкирхе), являющийся символом города. Официальное его название – собор Пресвятой Девы Марии. Это самый высокий собор Мюнхена, построенный во времена средневековья.
  • 008

  • Главную площадь Мариенплац, которая была в далекие времена главной торговой площадью города. Туристов привлекает площадь уникальными архитектурными элементами: колонной Святой Девы Марии, Старой и Новой Ратушами и другими.
  • 005

  • Виктуалиенмаркт – фермерский рынок, которому около двухсот лет. Здесь продают свежие продукты баварские фермерские хозяйства. Можно отведать вино, пиво и многие лакомства.
  • 002

  • Хофбройхауз – известная королевская пивоварня, которая была основана в 1589 году. Популярен пивной ресторан у жителей и гостей Мюнхена.

009

Замок Нойшванштайн

Нойшванштайн расположен на высокой скале в районе живописных баварских Альп. Вы попадете в сказочную фантазию короля Людвига I, в которой гармонично сочетаются роскошное убранство и уникальная архитектура.

Во время экскурсии гости столицы смогут посетить следующие исторические места:

  • роскошные королевские покои замка, украшенные сценами средневековых романтических баллад;
  • пешеходный мост над ущельем, любимое место прогулки короля. Несмотря на то, что он имеет воздушную конструкцию, мост достаточно крепкий и добротный. С него открывается восхитительный живописный вид на скалу и замок.

004

Экскурсия на завод BMW

Во время экскурсии можно посетить автоматизированные цеха лидера мирового автомобилестроения и увидеть своими глазами создание автомобиля. Увлекательный и познавательный рассказ об автопроизводстве поведает русскоязычный гид.

После экскурсии по заводу BMW туристов ожидает посещение современного музея. В нем представлена история немецкой марки: мотоциклы, старинные авто, гоночные, серийные, современные модели BMW.

006

Экскурсия во дворец Нимфенбург

Неповторимость архитектурного стиля дворца Нимфенбург связана с тем, что он сочетает вкусы и предпочтения пяти поколений правителей. При каждом последующем правителе он перестраивался и дополнялся новыми элементами, обновляющим его облик. Поэтому он достаточно контрастный, колоритный и многогранный.

Достойны внимания и многие другие достопримечательности Мюнхена: Замок Херренкимзее, расположенный на наиболее большом баварском озере Кимзее, замок Хоэншвангау с его уникальной средневековой архитектурой и другие уникальные места города и его окрестностей. Нельзя обойти вниманием и многочисленные пивоварни Мюнхена — Ayinger, Spaten, монастырь-пивоварня Андекс и другие.

007

Представление о Германии без знакомства с Мюнхеном будет неполным. Компания RUSMUNICH поспособствует тому, чтобы ваш отдых в Германии прошел познавательно и увлекательно. Забудьте про все и наслаждайтесь интересными экскурсиями по Мюнхену и Баварии с русскоязычным гидом — http://rusmunich.info/ekskursii-v-myunhene.html.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.