Спасательные жилеты – выбор, разновидности, уход



1

Спасательные жилеты представляют собой средство защиты, которое помогаю человеку удержаться на воде, в случае непредвиденных ситуаций. В понимание многих спасательные жилеты оранжевые, набитые пенопластом и очень неудобные. Это отнюдь не так. Сейчас разработаны жилеты по новым технологиям, они удобны и не стесняют движений. В современном мире жилеты имеют много видов и форм.

Как же его среди нынешнего многообразия моделей? В магазине kapitan.ua очень большой выбор спасательных жилетов. И все они делятся на категории. Прежде, чем покупать необходимо определиться, с какой целью он приобретается.

2

1. Первый тип жилетов необходим для профессиональных спасателей. Это жилет так и характеризуют – для страховки и спасательных работ на воде. В комплект такого спасательного средства входят специальные приспособления – карабин буксировочный, приспособление для обрезки строп, срывная стропа и еще несколько необходимых для спасателей вещей. Длина его для спасателей, больше, чем длина других жилетов.



Жилеты такого вида используют спасатели и укомплектованы они специально для спасения утопающих или людей, которые неудачно покатались на водных аттракционах и потерпели крушение.

2. Жилеты для водного туризма – предназначены для обеспечения безопасности для путешествий на воде. Специально для безопасности туристов он окрашен в яркие цвета, имеют светоотражающие полосы, для того, чтобы в ночное время заметить человека, нуждающегося в спасении. Длина его средняя, подбирается по размеру, делается это для того чтобы туристу было удобно сидеть в байдарке или лодке.

3

Так же к жилетам для водного туризма можно отнести такие виды жилетов, как для каякинга и рафтинга. Фирмой капитан представлено много видов разнообразных спасательных жилетов, а так же большой выбор размерной сетки.

— Жилеты для любителей каякинга самые короткие из всех спасательных жилетов. Так же специально для туристовэкстрималов были увеличены проймы рукава и уменьшены наплечные лямки.

— Жилеты для любителей рафтинга, наоборот самые длинные из всех. А так же оснащен различными фиксаторами и застежками. Они необходимы для плотного прилегания его к телу. Самым главным отличием от остальных является наличие воротника. Он обеспечивает защиту от травм.

Важно правильно выбрать жилет, чтобы он действительно являлся защитой. А для того чтобы он оставался  в «рабочем состоянии», необходимо качественно ухаживать за ним по правилам. В компании kapitan.ua при покупке жилета можно получить подробные инструкции по хранению и уходу. Необходимо серьезно отнестись к уходу, чтобы жилет в трудную минуту не подвел.

— Первое правило правильного хранения жилета – это тщательная его просушка и хранение в проветриваемом помещении. Ни в коем случае, нельзя хранить спасательные жилеты в холодных, не отапливаемых помещениях. Это приведет к быстрому изнашиванию средств защиты.

— При просушке жилета не пользоваться огнем или обогревателем. Нельзя сушить спасжилет над костром. Это так же приведет к порче.

— Нельзя использовать жилет в качестве сидения или без необходимости допускать намокание. Так же не рекомендуется оставлять жилеты в лодке.

— При длительных путешествиях или экстримальных спусках необходимо написать свои данные, хотя бы имя и фамилию.

— Выбирать размер жилета стоит очень внимательно. Стоит помнить о том, что в прохладную погоду жилет должен легко одеваться на одежду, даже на теплую.

— Для ребенка  выбирается так: необходимо надеть жилет. Затем плотно застегиваем все застежки. Далее необходимо взять его за наплечники и потрясти ребенка. Ребенок остался в нем, значит размер подобран верно. А если он закрыл голову или ребенок вылетел, то нужно подобрать другой.

4

На сайте kapitan.ua можно выбрать, как детские, так и взрослые спасательные жилеты. Получить необходимую консультацию. При выходе на воду необходимо всегда надевать спасжилет. Это поможет защитить человека в случае кораблекрушения или неудачного сплава по реке. Не пренебрегайте ими, не забывайте при выходе на воду надевать их. Стоит внимательно относиться к средствам безопасности, ведь от них зависит жизнь и здоровье.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.