Убираем в автомобиле: автопылесосы



1

Уборка салона и багажника автомобиля обычными приспособлениями занимает много времени и проблематична, но этот процесс можно превратить в бесхлопотную работу, купив автомобильный пылесос. С его помощью Вы легко и быстро уберетесь в салоне и багажном отделении Вашего автомобиля, так как автопылесос очень компактный и легкий по сравнению с обычным домашним пылесосом.

Функциональность этого устройства вполне достаточна для чистки салона и багажника. Автопылесосы оснащены специальными системами фильтрации, которые предотвращают засорение самих аппаратов. Сменные насадки и дополнительные приспособления позволяют приспособить пылесос для уборки конкретных мест от разных загрязнений: уборка под сидениями, шерсти животных, пепла и пыли в труднодоступных местах. Чтобы определиться с конкретной моделью, предлагаем  изучить здесь  характеристики, отзывы, фотографии, описания и цены  в разных интернет-магазинах для множества автопылесосов.

2

На сегодняшний день лидерами продаж и самыми популярными автопылесосами  считаются устройства немецкого производителя — WAECO, американского —  Black&Decker, а также модели давно раскрученных брендов, таких как Electrolux, Samsung. Цены этих автопылесосов соответствуют улучшенной функциональности и  их качеству. Прежде чем купить  автопылесос, следует обратить внимание не только на основные характеристики, но и на удобность и компактность покупаемой модели. Автомобильные пылесосы можно постоянно перевозить в багажнике автомобиля, где их практически не будет заметно, ведь аппарат может пригодиться не только во время путешествия, но и во время езды по городу, так как в течение дня иногда требуется убрать салон от песка и грязи.



Существуют разные модели автопылесосов, способные работать от аккумулятора, от бортовой сети авто, или работающие в автономном режиме. Пылесосы, которые подключаются к прикуривателю автомобиля, считаются  более мощными.  Конечно же, аккумуляторные автомобильные пылесосы удобнее в использовании из-за веса и габаритов, однако они работают недолго и требуют подзарядки. При выборе модели следует обратить внимание на функции, которые он будет выполнять. Для генеральной уборки подойдет автопылесос, который будет работать от прикуривателя с большей мощностью всасывания, а для регулярной уборки и поддержания чистоты в салоне можно использовать аппарат, работающий на аккумуляторе. Так что перед покупкой следует обдумать свое решение.

3

Существуют модели автопылесосов для сухой и влажной уборки. Цена у автопылесоса с функцией влажной чистки немного выше, чем у обычного, для сухой чистки. Тут опять следует обратить внимание на некоторые аспекты. Например, если Вы возите маленьких детей, которые нередко проливают соки и напитки, то Вам подойдет автопылесос с влажной чисткой. Если же у Вас есть домашние животные, которые путешествуют вместе с Вами, то необходимо будет подобрать модель со специальными насадками для уборки шерсти.

Если Вас волнует не только уборка салона, но и чистота автомобиля в целом, приобретите автомойку (минимойку). Это устройство может использоваться как для машины, так и в хозяйстве (мытье дорожек и фасадов, чистка ковров и т.д.). Здесь Вы можете прочитать о том, что это за аппарат, как он применяется, какие у него характеристики.

4



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.