Прага — романтичный город замков



111

Прага заслужила репутацию одного из самых востребованных туристических направлений в Европе. Чехии есть чем привлечь путешественников, гостей ожидают впечатляющие исторические места и старинные замки, характерные улочки, отменное пиво, безупречный сервис и многое другое.

Прага хороша в любое время года. Как свидетельствуют данные туроператоров, гости останавливаются в столице Чехии в среднем на 6 дней. Этот показатель лишь немного отстает от Парижа — там обычно гостят неделю. Но и выходные, проведенные в «Златой Праге», станут незабываемой сказкой.

Независимо от срока визита, понадобится жилье. Выбор гостиниц и апартаментов здесь огромен. Можно подобрать вариант непосредственно в историческом центре города, но придется смириться с шумом и более высокими ценами. Нет желания слушать гул толп туристов под окнами — лучше поселиться немного подальше, в 20-30 минутах ходьбы от центральной части. К примеру, если выбор падет на расположенный в этом радиусе отель данжело прага запомнится спокойствием и уютом.

Центральный район города — Прага 1, но дойти пешком до местных достопримечательностей из соседних районов можно всего за 10-15 минут по живописному маршруту. Тем более, что пешеходная экскурсия по Старому Городу — это «must have» для любого туриста. Пользуются спросом и ознакомительные автобусные поездки, причем некоторые из них проводят русскоговорящие гиды. Так можно увидеть Еврейский квартал, Пражский Град, оказаться в Градчанах, Вышеграде.



Кроме пешего путешествия и поездки на автобусе непременно стоит полюбоваться Прагой с теплохода. Днем гостям предложат чашечку кофе и десерт под сопровождения приятной музыки. Вечером можно полюбоваться столицей, переливающейся огнями, а за дополнительную плату еще и насладиться настоящим чешским ужином. В качестве более экономного варианта за умеренную плату есть возможность прокатиться по реке до местного Зоопарка.

Говоря о поездке в Прагу, невозможно не упомянуть о главной цели многих туристов — чешских замках. Часть из них находится в черте города, именно поэтому чешскую столицу называют «городом сотни шпилей». Современная прага отель у сладку (U Sladku), который пользуется спросом среди русскоговорящих туристов, а также уютные пивные и магазины «приютила» неподалеку от Пражского замка — пешком можно добраться за 15 минут. Средневековые крепости хранят свой облик столетиями и обладают мистической притягательностью.

Прага удивляет туриста на каждом шагу, кажется, что это путешествие в город-музей. Столица славится уникальными театрами, антиквариатом, украшениями из граната. В окрестностях столицы тоже немало интересного.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.