Массандровский винзавод: традиции виноделия Крыма



5
Одной из важных достопримечательностей Крымского полуострова является винодельческое предприятие «Массандра», в состав которого входит старейший винный подвал. История завода начинается в 1894 году, именно тогда по распоряжению князя Л. Голицына началось его строительство.

111Собираетесь на отдых в Крым? В таком случае вас заинтересует онлайн табло аэропорта Симферополя, которое можно найти на сайте tourister.ru. Там вы увидите местонахождение аэропорта, гостиницы возле него, а также много полезной информации путешественнику. Сайт tourister.ru предоставляет все самое необходимое для туриста.

2
1828749088

Для закладки винных погребов князь выбрал место, расположенное на склоне горы неподалеку от Ялты и обладающее прекрасным микроклиматом. Главный винный подвал был сооружен в 1898 году, он представлял собой семь тоннелей, длина каждого из которых равнялась примерно ста пятидесяти метрам, а ширина – пяти метрам.

BochkiB

В этом огромном подвальном помещении сохраняется постоянный диапазон температуры, который равняется 10 – 12 градусам Цельсия и является оптимальным для выдержки десертных и столовых вин. Как утверждают специалисты, на сегодняшний день коллекция предприятия «Массандра» насчитывает более миллиона бутылок.



ae1544s-960

Туристам предлагаются увлекательные экскурсии, которые включают посещение галереи коллекционных вин, расположенной в Царском подвале, Музей виноделия, где предлагается дегустация марочных вин, а также цех выдержки коллекционных вин.

1
3

Вина Массандровского винзавода завоевали признание во многих странах мира, не удивительно, что на международных конкурсах продукция компании завоевали больше двухсот различных наград.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Гости Крымского полуострова могут приобрести качественные вина в фирменных магазинах, принадлежащих Массандровскому винзаводу, здесь точно не будет поддельной продукции.

1143



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.