Экскурсии по Барселоне–уникальная возможность знакомства с городом



111

Экскурсии по Барселоне–прекрасная возможность знакомства с городом

Барселона на протяжении многих лет пользуется популярностью у туристов. Этот город, расположенный на побережье Средиземного моря, по численности населения занимает второе место, уступив лишь Мадриду. Барселона славится не только роскошными пляжами протяжённостью около четырёх километров, но и своей историей, культурой, достопримечательностями, а также изысканной кухней с чарующим ароматом трав и вкусом оливкового масла. Здесь можно пройтись пешком по улочкам, каждая из которых отличается своей историей, посетить небольшие ресторанчики и отведать вкусно приготовленной паэльи, а также выпить сангрии, которые популярны в Испании.

При посещении Барселоны практически все туристы желают познакомиться с достопримечательностями, посетить исторические места, отведать национальные блэкскурсии на русском в Барселонеюда. Поэтому одним из вариантов, позволяющим побывать в различных местах и больше узнать об этом городе, могут быть- это заказать экскурсию по Барселоне. Необходимо только определиться с маршрутом и выбрать программу. В таком случае можно не теряя понапрасну время попутешествовать по городу. В Барселоне туристам предлагаются индивидуальные либо групповые экскурсии: на автобусе, автомобиле, велосипеде, а также пешим ходом. Для выбора подходящего варианта необходимо учитывать наличие свободного времени, собственные предпочтения и возможности. Желающие познакомиться с национальной кухней могут выбрать гурмэ-экскурсию, которая специально предусмотрена для этой категории туристов.

Оптимальный вариант знакомства с городом.



Для туристов, впервые посетивших Барселону, оптимальным вариантом знакомства с городом может быть обзорная экскурсия. Такая экскурсия проводится на автобусе либо автомобиле, поэтому она не будет слишком утомительной. В таком случае можно побывать на Площади Каталонии и Площади Испании, в парке Гуэль, познакомиться со Старым городом, прогуляться по улице Пасео де Гарсия и выбрать себе и своим близким подарки. Кроме того, можно посетить и другие красивые и интересные места, в том числе побывать в Готическом квартале. Это таинственное мрачное место заинтересует любителей искусства XIV-XV веков. Неподалёку от Готического квартала находится бульвар Рамблы. На площадях и узких улочках этого квартала есть рестораны, дорогие магазины, ночные клубы. Здесь можно увидеть необычные здания, выполненные в готическом стиле. Готический квартал это историческое место, где больше всего ощущается атмосфера Барселоны.

Испанская деревня БарселонаВ Барселоне двумя туристическими компаниями предлагается путешествие по городу на автобусе. Стоимость однодневной экскурсии в Барселоне составляет около 23 евро, а двухдневной около 30 евро. Наибольшей популярностью у туристов пользуется Площадь Каталонии. Отправиться на экскурсию по ней можно с любой остановки, поскольку это кольцевой туристический маршрут. В летнее время экскурсии проводятся с 9 до 20 часов, а в зимнее с 9 до 19 часов.

Предложения для любителей активного отдыха.

В Барселоне могут прекрасно провести время люди, занимающиеся спортом и настоящие фанаты. Им может быть предложена экскурсия на футбольный стадион Барселоны, знаменитое поле Камп Ноу. Кроме того, во время экскурсии в Монтмело можно побывать в музее футбольного клуба, а также на стадионе Формулы 1, на котором ежегодно проводятся гонки. В завершение экскурсии проводится дегустация вин в Алелье.

Выбор экскурсий.

Стоимость экскурсии в Барселоне зависит от выбранной программы. Цена самого дешёвого билета от семи евро. При выборе экскурсии на вертолёте её стоимость будет значительно выше. В Барселоне туристам предлагается много экскурсий. В зависимости от предпочтений можно выбрать кино-экскурсию, экскурсию на велосипеде, а также экскурсию по великому Гауди. После посещения Барселоны надолго останутся приятные воспоминания об этом городе.

Автор: Сергей Романов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.