Что взять в путешествие



Tablet computer woman hiking in Grand Canyon

Что нужно взять в путешествие? Такой вопрос задавал когда-либо любой начинающий путешественник. Многие, только спустя годы путешествий, сталкиваясь с разного рода проблемами, поняли, что действительно необходимо брать с собой, а что можно приобрести на месте или вообще оставить дома. А тем, кто еще только в начале своей карьеры путешественника, можно посоветовать ознакомится и следовать некоторым советам путешественников.
Нужно определиться, в какую страну вы едете, чем планируете заниматься: может быть кататься со снежных горок, или, наоборот, купаться с маской и трубкой в море, какие планируется посещать экскурсии.
Затем необходимо составлять список тех документов, которые могут быть нужны на территории вашей страны и страны, в которую вы собираетесь поехать: визы, страховка, брони отелей, распечатки билетов, копии паспортов, медицинских полисов. Желательно взять и оригиналы и копии этих документов, а также положить их в разные чемоданы во избежание утери. К пакету с документами можно приложить яркие стикеры с вашими фамилиями, номерами телефонов для связи, для того чтобы в случае утери вас смогли быстро отыскать.
Вещи необходимо упаковывать отдельно от банных принадлежностей во избежание их возможной порчи. Можно положить шампуни и крема в специальные контейнеры.
В любую поездку обязательна аптечка со средствами первой необходимости в которую нужно положить обезболивающее, бинт, вату, антисептики, антибиотик, пластырь, если необходимо, то средства от комаров, аллергии, ожогов и средства женской гигиены.
Не стоит забывать также про зарядные устройства для тех гаджетов, которые вы с собой берете, дополнительные карты памяти. Также может пригодиться записная книжка и почтовые адреса для отправления открыток друзьям и родственникам.
Если вы отправляетесь в морское путешествие в жаркие страны, то не забудьте взять несколько купальных костюмов, так как в некоторых странах очень влажный климат и вещи могут долго сохнуть. Кроме того, необходимы шлепанцы, средство с фактором защиты от солнца, солнцезащитные очки, пляжное полотенце,  пляжную сумку, средства для досуга (книга или фильм).
На экскурсии пригодится удобная обувь и одежда по сезону, путеводитель, разговорник, зонт, вместительная сумка, переходники к другим розеткам.
Чемодан лучше упаковывать, начиная с обуви, затем можно уложить одежду, а остальную мелочь можно разместить по боковым карманам.
Когда чемодан уже собран, ничего не забыто, можно смело отправляться в путешествие, зная, что все нужное с собой!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.