Пляж с попокорном вместо песка, Попкорн-Бэй



Попкорн Бэй — невероятный пляж, расположенный недалеко от Корралехо, островного города Фуэртевентура на Канарских островах. Уникальной особенностью этого пляжа является полоса береговой линии. Создается впечатление, будто она полностью покрыта огромным слоем белого мягкого попкорна.

пляж с попкорном

Пляж также известен как «Попкорн-Бич», и хотя на расстоянии он может показаться вполне обычным пляжем, при подходе к нему невозможно не заметить необычную форму песка. Пляж на самом деле состоит из маленьких кусочков белого коралла, которые откололись от близлежащего утеса, а морские волны с любопытством превращают их в мелкие зерна, которые очень похожи на попкорн.

попкорн на пляже

Пляж прославился на весь мир особым коралловым песком, став популярной туристической достопримечательностью. Это место особенно востребовано среди блоггеров-путешественников, которые вооружаются смартфонами и едут сюда, чтобы увековечить уникальное явление — покрытый попкорном пляж.



«Попкорн» на пляже выглядит настолько чистым, будто его можно съесть. Конечно, песок на самом деле чистый, но присмотритесь внимательно. Вместо привычных поклонникам солнца и заядлым любителям пляжного отдыха песочных крупинов, пляж будто посыпали белыми хлопьями, рассыпав ведерко с попкорном во время просмотра фильма. Среди самых необычных пляжей мира это место заняло бы одно из лидирующих мест.

Оказывается, эта геологическая странность базируется на вулканической территории, где камни помогают изменить форму коралла, который каким-то образом попадает на берег. Вот так песок приобретает вид попкорна. Последние посты в Instagram показывают, что большинство туристов делают одинаковые фотографии на пляже «Попкорн-Бэй». На большинстве картинок просто изображена рука, держащая несколько зерен белого коралла. Тем не менее, другие веселятся с этим необычным песком, например, притворяются, что едят его, или бросают его в воздух, как конфетти. Один умный пользователь решил добавить пару банок содовой, чтобы украсить свой пляжный снимок. Вы также можете посетить подборку самых странных пляжей мира, где есть немало подобных мест.

Недостатком контакта с этим странно выглядящим песком являются контуры частиц — ходить по пляжу невозможно, если у посетителей нет подходящей обуви. И здесь вряд ли удобно лежать без портативного лежака. Но будьте бдительны, если приехали сюда с детьми. Даже не пытайтесь есть этот попкорн, так как Канарские острова являются не лучшим местом для стоматологического туризма.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.