Верблюд как трейлер скорой помощи



1-657

Верблюды – удивительные животные, которые могут быть во многом полезны человеку. Все мы слышали о великолепных качествах их подшерстка, так что желающих купить одеяло из верблюжьей шерсти от производителя всегда находится очень много. Но знаете ли вы, что верблюды могут также исполнять функцию транспортировщика больного человека?
На первый взгляд эта идея кажется не совсем логичной, но между тем именно «корабли пустыни» которые могут легко пройти по сыпучему песку, способны выручить человека, требующего медицинской помощи. Ведь если в пустыне путешественника вдруг ужалит змея, скорпион, или он получит солнечный удар, то обычному транспорту будет непросто добраться к пострадавшему вовремя. А вот для верблюда, оснащенного специальным обмундированием, это совсем не проблема.

3-333
Естественно, некоторые вопросы у скептиков может вызвать медленная скорость верблюда, ведь иногда решающую роль для спасения жизни человека играют буквально минуты. Но если управлять животным правильно, то оно может развить скорость до 20-25 километров в час.

4-315
Оснащение для верблюда-спасателя содержит специальный трейлер, в котором должны уместиться доктор, пациент, а также необходимое медицинское оборудование. Трейлер должен быть компактным и достаточно легким – то есть таким, что не будет мешать животному передвигаться по пустыне на дальние расстояния. По замыслу разработчиков, как только врач получает уведомление о тревоге на свой мобильный телефон, автоматически включается GPS-навигатор, который точно определяет место нахождения пострадавшего и самый короткий путь к нему.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.