Квалифицированные грузчики – залог успешного переезда



gruzchiki

Погрузочно-разгрузочные работы (ПРР) подразумевают доставку груза до транспортного средства, его погрузку, транспортировку, выгрузку и доставку к конечной точке.При этом грузчикам приходится иметь дело как с крупногабаритными грузами, так и со средним и мелким грузом.

Помимо ПРР, на рынке представлены еще такелажные услуги и работы.

По правилам транспортировки крупногабаритных грузов, он должен быть надежно закреплен и не представлять опасности для водителя и других участников транспортного движения.

Так вот, такелаж включает в себя набор средств, приспособлений и механизмов, с помощью которых осуществляется крепеж, разгрузка и погрузка перевозимого груза. К такелажным приспособлениям можно отнести крюки, канаты, тросы, стропы, карабины, веревки и прочее оборудование. С помощью вышеперечисленных механизмов грузчики выполняют такелажные работы.



Поэтому квалифицированные грузчики должны обладать не только хорошими физическими данными, но и иметь опты работы с такелажным оборудованием, знать специфику распределения и транспортировки груза, иметь навыки по оказанию такелажных услуг. Под данным понятием подразумевается качественная упаковка груза любой конфигурации, а также изготовление фундамента для груза (поддоны и т.д.)

Безопасная доставка груза в полной мере зависит от квалификации и профессионализма грузчиков.

Такелажные услуги очень часто необходимы при офисных переездах, для транспортировки крупногабаритного оборудования, имеющего большой вес — перевозка сейфов, музыкальных инструментов, банкоматов и т.д.

Если раньше основным требованием при приеме на работу было отсутствие вредных привычек, то сегодня к ним добавились еще масса требований: навыки по работе с погрузочной техникой, знание правил распаковки и упаковки товара, монтажа — демонтажа оборудования, мебели, правила упаковки и транспортировки ценного груза, антиквариата и т.д.

Помимо профессиональных качеств, грузчики должны быть ответственными, вежливыми, тактичными.

При выезде на место работы грузчик обязан иметь с собой набор инструментов, которые могут понадобиться для проведения работ, а также упаковочный материал (картон, скотч, пленка и др).

loaders1

Любой переезд квартиры или офиса требует организованных и слаженных действий, направленных на быстрое и качественное выполнение работы.

При этом от грузчиков требуется максимальная осторожность и соблюдение правил ТБ.

Таким образом, работа грузчика подразумевает не только наличие определенной квалификации, но и огромную ответственность. Ведь ошибки, допущенные во время упаковки или погрузки, могут обойтись хозяину транспортной компании в круглую сумму.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.