Проблемы с аккумулятором в зимний период



111

Жителям северных регионов нашей необъятной страны скорее всего знакома проблема с запуском двигателя зимой. Но последние несколько лет погода чудит чуть меньше, чем везде, так что под удар разъяренной стихии попали и автовладельцы, которые с роду не знали, что такое «не завелся из-за мороза». 

В частности в последнее время страдают жители столицы и Петербурга, где морозы были достаточно редким явлением, так что все спокойно ездили без проблем. Но жизнь имеет свое чувство юмора, так что несколько способов, как реанимировать в -30 своего четырехколесного товарища, могут быть полезны всем, поэтому советуем за качественными аккумуляторами обращаться в магазин SPBKoleso.ru — тут купить аккумулятор можно дешево и быстро.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Самое простое и действенное — забрать аккумулятор на ночь домой. Батарее проведет темное время суток в тепле, а утром, вставая на место, сохранит свой заряд для автомобиля, и вы заведетесь без проблем. Правда, в новых машинах от аккумулятора зависит часть настроек, которые могут сбиться при извлечении, и об этом не стоит забывать.

Также нужно ставить машину на ручной тормоз — это предотвратит примерзание колодок к тормозам, а соответственно, уменьшит риск остаться без колес с утра пораньше да еще и в непогоду.



Удерживания стартера не приведет к тому, что машина вдруг «передумает» и заведется, а только окончательно добьет аккумулятор. Пятнадцати-двадцати секунд вполне достаточно, дольше не надо, лучше несколько раз включить-выключить дальний свет фар, так аккумулятор разогреется быстрее.

4

Перед тем, как заглушить мотор, оставьте автомобиль немного постоять и погреться без движения — это поможет сохранить тепло до утра. Для владельцев гаражей в идеале можно накрыть капот чем-то теплым или плотным, это может быть старая ветошь, потрепанный ковер или даже оказавшееся ненужном дома одеяло — поверьте, с утра вы скажете себе спасибо, что не поленились укутать своего друга на ночь.

Ну и если уже совсем никак не получается завестись, а автомобиль нужен обязательно, придется прибегать к помощи. Друзей ли, родственников или просто добрых товарищей по цеху, кто понимает, как оно — стоять на месте и не иметь возможности с этого места сдвинуться. Соедините свою батарею с другой на пять-десять минут с помощью толстых проводов. Если данная затея увенчается успехом, и автомобиль заведется, все равно еще около десяти минут стоит подержать батареи соединенными и только после этого ехать.

3

Вот и все, все эти советы имеют свои плюсы и минусы, но хотя бы несколько обязательно должны помочь в трудной ситуации.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.