Крепость «Три желудя»: эталон оборонного строения XVIII века (Люксембург)



Крепость Три желудя, Люксембург
Люксембургская крепость «Три желудя» — это необычное строение, которое когда-то было частью мощного оборонительного форта Тюнген. На вершине башен можно увидеть много желудей, именно поэтому плод дуба фигурирует в названии древней крепости.

111Планируете посетить Люксембург? Это прекрасное решение, ведь в Люксембурге находится множество интереснейших достопримечательностей. А лучше узнать историю и традиции страны помогут русскоговорящие гиды в Люксембурге. Найти их можно на сайте experts.tourister.ru.

Крепость Три желудя, Люксембург

Оборонительный форт Тюнген был возведен в 1732 году и был назван в честь барона Адама Зигмунда фон Тюнгена. Крепость долгое время была действительно неприступной твердыней: все она была окружена рвами, а путь к ней лежал только через 170-метровый тоннель. Сейчас о былой славе форта Тюнген напоминают только части фундамента и, конечно же, крепость «Три желудя», которая сейчас является ярчайшей достопримечательностью Люксембурга.

Крепость Три желудя, Люксембург

В 1867 году знаменитая крепость превратилась в руины и пребывала в таком виде вплоть до 1990 года. Возможно, сегодня у туристов и не было возможности лично познакомиться с образцом архитекторы XVIII века, если бы не созрела идея провести масштабную реставрацию «Трех желудей».



Крепость Три желудя, Люксембург

В стенах крепости действует два музея, так что скучать любопытным путешественникам здесь точно не придется. Выставки первого музея, вход в который стоит четыре евро, полностью посвящены истории крепости. Обширные коллекции в полной мере освещают все исторические события, театром развития которых стали стены «Трех желудей». Поклонники современного искусства по достоинству оценят экспонаты в музее Великого герцога Жана. Стоимость посещения – 5 евро, а детям так и вовсе бесплатно.

Крепость Три желудя, Люксембург
Крепость Три желудя, Люксембург

Многие могут усомниться в военной мощи Люксембурга, однако после посещения этой крепости можно со смелостью сказать, что это был серьезный военный противник.

Крепость Три желудя, Люксембург



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.