Bota Bota Spa: уникальный спа-салон с историей старого парома (Канада)



Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме

Что, как правило, привлекает внимание человека в первую очередь? Конечно же – внешний вид, и здесь не важно, речь идет о живом существе или объекте. На этот счет есть даже очень хорошая половица, которая говорит о том, что встречают всегда по одежке, а вот провожать уже будут по уму. Возможно, именно эта пословица была взята за правило мастерами канадской студии Sid Lee Architecture, которые трудились над разработкой дизайна интерьера спа-салона Bota Bota Spa. Уникальность этого салона заключается в том, что он не только вызывает сильный интерес к себе, но и способен вызвать чувства полного умиротворения. Заметим, что в наших краях тоже есть хорошие спа-салоны, пускай и не такой экзотичной «внешности», достаточно перейти на сайт, чтобы убедится в этом.

Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме

Решение разместить спа-салон на старом пароме, который еще с середины прошлого столетия просто бездействовал на побережье Монреаля, оказалось более чем успешным. Нынешний паром, носивший ранее название Arthur Cardin – пятиэтажный салон, который за один раз готов принять до 250 клиентов. Здесь нашлось место не только для саун, массажных комнат и помещений для релаксации, но и для уютных кафешек, где можно приятно провести время.

Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме



Что касается стиля, то дизайнерами было принято решение сделать выбор в пользу минимализма. Подобный шаг объяснялся возможностью данного стиля создать необычайный дизайн, не требуя при этом большого количества различных методов и средств.

Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме

Интерьер получился настолько роскошным, что позавидовать могут даже многие фешенебельные лайнеры. Темная обшивка корабля удачно сочетается со светлым деревом и это притягивает внимание многих. Похожую картину можно наблюдать и в интерьере салона, но здесь все же имеется свой нюанс. В отличие от верхних этажей, которые оформлены в светлых тонах, нижние имеют более темное оформление. Такое решение было продиктовано желанием создать атмосферу уединения. Подчеркнуть таинственность удается скрытым источникам света, которые придают интерьеру оригинальности. С доминирующим серым цветом практически сливается вся мебель, что придает салону строгих минималистических штрихов. При оформлении помещений было использовано много дерева, особенно в саунах, что позволяет человеку полностью расслабиться. Желающие полюбоваться городом здесь не встретят ни единого препятствия, ведь с панорамных окон открывается прекрасный вид.

Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме

Подводя итог, стоит отметить, что дизайнерами Bota Bota Spa было сделано все возможное и невозможное для того, чтобы каждый посетитель смог окунуться в неповторимую атмосферу полной релаксации.

Bota Bota Spa: уникальный спа-салон на пароме



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.