Летний отдых зимой!



1

Многие из нас помнят еще со школы о том, что мы живем в умеренном климатическом поясе, а это в большинстве случаев сопровождается жарким летом и холодной зимой. С летом многим все ясно, но вот что делать, если его хочется посреди зимы? Скажем, вы решили себе устроить отдых на Новый Год под пальмами, на берегу моря, с тропическим коктейлем, но при этом ваш бюджет не позволяет вам отправиться в слишком дальнюю поездку. Прекрасным решением будет путешествие в Турцию.

2

В это время в Турции не сезон, следовательно, путевка в любой турецкий курорт обойдется вам дешевле. Самые элитные отели страны предлагают туристам свои услуги по самым приемлемым ценам, притом что погода на курортах сохраняется практически идеальная. Безусловно, купаться в такую погоду в море будет не очень осмотрительным ходом, однако практически в любом отеле сплошь и рядом присутствуют удивительной красоты и чистоты бассейны с подогревом воды, в которых вы будете чувствовать себя настолько комфортно, насколько это возможно. Температура воздуха в это время в Анталье примерно 10-20 градусов, что сокращает период акклиматизации для туристов, приехавших из наших широт.

Название системы «ультра все включено» говорит само за себя и позволяет вам чувствовать себя настоящей ВИП-персоной в принимающем вас отеле. Стоимость такой путевки составляет приблизительно от 600 до 1200 у.е. в зависимости от отеля, в котором вы собираетесь отдохнуть. Надо заметить, что отельный бизнес в Турции очень хорошо развит, и посетителям любых отелей, как правило, не приходит на ум даже воспоминание о каком-либо дискомфорте.



3

Сегодня среди жителей СНГ Турция очень популярна в качестве места для отдыха. И это не мудрено, ведь она находится относительно близко по сравнению с другими тропическими курортами. Да и цены на отдых в ней сегодня абсолютно приемлемые. В результате на тамошних курортах можно встретить многих людей, знающих русский язык, а то и вовсе соотечественников. В связи с этим языковой барьер в этой стране с русскоязычными туристами практически отсутствует.

В зимний период туроператоры часто предлагают своим клиентам так называемые горящие путевки в Турцию. Эти путевки являются прекрасной возможностью недорого отдохнуть по высшему классу со всеми необходимыми пакетами услуг. Во многих странах этот вид предложений пользуется огромной популярностью у туристов.

4



Комментарии 1

  • Та
    Автор: Та Добавлено 12 августа, 2013 в 12:26

    И действительно, в Турции зимой не особо жарко, в море способны войти только закалённые. Даже при 20 градусах с моря дует ветер, на прогулки идти без ветровки или даже тёплой куртки не хочется. А вот в пятизвёздочном отеле с подогреваемым бассейном, по рассказам, довольно комфортно.

    Отдыхала в феврале. Время это вполне подходящее для прогулок, тем более, на улицах курортов безлюдно. Так что если хочется по-новому взглянуть на эту замечательную страну, конечно, поезжайте зимой!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.