Renault Duster: французский кроссовер с амбициями внедорожника



Renault-Duster_mp43_pic_95775

Duster – это первый кроссовер от компании Renault, дебют которого состоялся в конце 2009 года. Модель сразу же нашла миллионы поклонников во многих странах, ведь за доступную цену можно приобрести автомобиль с амбициями внедорожника.

Renault-Duster-Crashing-Cliffs-Wallpaper-HD

Уменьшение стоимости стало возможным благодаря использованию конструктивных узлов из других моделей. Например, платформа на Рено Дастер была позаимствована у Логана, передние двери, а также элементы интерьера – у Sandero, а при разработке полного привода использовали схему от Nissan. И все же дизайн получился оригинальным и довольно симпатичным. Мощный кузов, широкие колесные арки в сочетании с большим дорожным просветом придают внешнему облику кроссовера Рено Дастер купить который можно у официальных дилеров, черты настоящего внедорожника. Для любителей экстремальной езды отличным вариантом станет полноприводная версия автомобиля, с которой уверенно можно покорять бездорожье. Элегантные линии кузова в сочетании с хромированной решеткой и двойной оптикой отлично вписываются также и в городской транспортный поток.
renault-duster

В салоне все предусмотрено для комфортной езды. Материалы отделки недорогие, но качественные, информативностью отличается приборная панель. Места вполне хватает пятерым взрослым, при этом задние сиденья могут складываться, что дает возможность без проблем перевозить длинномерные грузы. Французский кроссовер отличается высоким уровнем безопасности, которая определяется наличием фронтальных, а также боковых подушек, системы экстренного торможения, АВS. В странах СНГ наиболее востребован двухлитровый бензиновый двигатель, который может сочетаться с автоматом.



renault-duster (1)

Renault-Duster-2010-1680x1050-052

Кроссовер Renault Duster считается одним из самых продаваемых автомобилей в странах Восточной Европы, о чем, например, свидетельствует победа в конкурсе «Автомобиль года» в номинации «Компактные внедорожники», который проводился в России в апреле 2013 года.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.