Полуостров Халкидики. На велосипеде в тишину



111de

Полуостров Халкидики, омываемый Эгейским морем, является одним из самых красивых и чистых мест в Греции. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов. Всех их привлекают удивительной красоты средиземноморские пейзажи, прозрачные воды Эгейского моря и огромное количество достопримечательностей, которые позволяют с головой окунуться в историю.

Полуостров Халкидики находится на юге от города Салоники, и состоит из трёх полуостровов, которые в народе называют «пальчиками», так как на карте они имеют явную форму пальцев. Первый, самый западный «пальчик» — это Кассандра. Этот полуостров считается самым ярким и оживлённым. Настолько же оживленный спрос забронировать Отель Best Western Plus Arkon Park в пик сезона. Множество таверн, баров, клубов, магазинов вы найдёте именно тут. Вся ночная жизнь протекает на этом полуострове, поэтому, если вы рассчитываете на спокойный отдых, то лучше выбирать средний «пальчик», который носит название Ситония.

На этом полуострове царит спокойствие и зелень. Чистейшие песчаные пляжи, сосны у самого моря, дикие бухточки покорят любого. Хорошая идея — купить велосипед и объездить на нем заброшенные дорожки, которые расположены у самого моря; искупаться на одиноких пляжах, полазить по небольшим склонам — всё это очень увлекает и очаровывает. Именно на Ситонии вы сможете почувствовать полную гармонию с природой. Последний «пальчик» полуострова Халкидики — это Афон. Он представляет собой монашескую республику, внутри которой расположено 20 монастырей.

Что касается других экскурсий, то большинство туристов в первую очередь посещают Метеоры — комплекс, состоящий из 24 монастырей, который расположен на скалах. В настоящее время для посещений открыты 6 монастырей: 4 мужских и 2 женских. Абсолютно каждый монастырь имеет свою неповторимую историю и архитектуру. Это место действительно заслуживает того, чтобы люди посещали его, и вникали в эту умиротворенную атмосферу. И простая возможность снять Мини-отель Демидов заслуживает хорошего отзыва за уют. Индивидуалки Томск на сайте: dosug-tomsk.ru сохрани, чтобы не потерять



Конечно же, не стоит забывать и о горе Олимп. Если какие-то люди не знают про существование Метеоров, то про Олимп — гору Богов знают все. В наше время здесь организуются различные пешеходные прогулки, велосипедные маршруты и прочие программы. Большое количество людей людей посещает древний город Зевса — Дион. Во время этой экскурсии у вас появится возможность погулять по городу, посетить различные руины, театры, бани и т. д. Естественно, это не все экскурсионные программы, также существуют мелкие экскурсии, такие как: шоп-туры, греческий вечер и другие.

Полуостров Халкидики — потрясающее место, если вы решитесь поехать именно туда — вы не пожалеете. Удачи!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.