Финляндия – завораживающая страна севера



Olavinlinna Castle, Savonlinna, Lakeland, Karelia, Finland

Не найти лучше места для зимнего отдыха всей семьи, чем сказочная Финляндия, манящая к себе холодной красотой голубых озер. Все зимние удовольствия могут найти вас в этой скандинавской стране – родине древних суровых викингов. И правда, эта страна является хранительницей традиций своих предков. Это выражается в предлагаемых здесь различных видах туризма: зимняя и летняя рыбалка, охота на дикого зверя, увлекательные скачки на собачьих упряжках и многое другое. Более подробно о турах в эту страну и все про туризм на tourdom.ua вы можете узнать прямо сейчас.

Северное расположение государства и близость к большой воде определили основные направления бытового устройства Финляндии. Главным источником дохода является деятельность по реализации рыбы. Таким образом, туристы могут не беспокоиться о поиске хороших рыбных местечек для уединенной рыбалки.

Потрясающие своим количеством озера славятся прекрасными пейзажами, раскрывающими природу с иной стороны. Северные красоты на протяжении веков поражают наблюдателей своим тонким изяществом, заправленным морозной свежестью морского воздуха.

Однако Финляндия – это не только зимнее времяпрепровождение. Летний период туристического интереса составляют пешие, велосипедные прогулки, рафтинг, а также возможность искупаться недалеко от Полярного круга.



Портовый город Хельсинки молчаливо и степенно расскажет своим посетителям о себе с помощью северной архитектуры. Центр столицы скандинавского государства – Сенатская площадь, она выставит на обозрение архитектурный ансамбль, состоящий из комплекса построек в стиле ампир: памятник Александру II, Госсовет и Университет, а также Кафедральный собор. Стоит отметить, что на территории Хельсинки расположено более шестидесяти церквей. Есть тут и православные церкви. Самым известным и крупным православным собором за границей является Успенский кафедральный собор, построенный в 1868 году из красного кирпича.

Нельзя обойти вниманием крупный старинный город – Тампере, считающийся третьим по величине в Финляндии. Здесь находится парк развлечений Сяркянниеми, где умещено более тридцати различных аттракционов, также он оснащен аквариумом, зоопарком, планетарием, дельфинарием, и высочайшей в стране смотровой вышкой – «Нясиннеула». Здесь же у вас будет возможность выйти из города в туристический поход по чудеснейшим окрестностям.

Можно еще долго рассказывать о прикрасах этой дивной страны, но лучше всего увидеть все собственными глазами и окунуться в завораживающую атмосферу страны озер. К счастью, туров в Финляндию сегодня организовывается достаточно много.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.