Отдых в Анапе



111

Многие туристы стремятся провести свой отпуск за границей, тратя кучу денег и сил. Так почему же не отдохнуть на каком-нибудь российском курорте, где такой же сервис предлагается за значительно меньшую стоимость – в Анапе, например. Летний курортный сезон 2014 уже не за горами, так что о своем отпуске желательно подумать уже сейчас.

Анапа – это маленький, но уютный курортный городок, куда приезжают туристы не только с России, но и с многих западноевропейских стран. В городе около 70 тысяч жителей и практически все они работают в туристическом бизнесе, или разводят виноградники. Теплое море, жаркий пляж и 300 дней яркого солнца – вот, что ждет тех, кто решит посетить этот миловидный курортный городок.

Если сделать экскурс в историю, то можно узнать, что сегодняшнею территорию Анапы когда-то облюбовали еще греки, которые возвели здесь древний город Горгиппия. Сейчас от Горгиппии, как, собственно, и от большинства других древнегреческих городов, остались только безмолвные руины, которые очень любят посещать туристы.

В Анапе каждый посетитель может применить свою формулу идеального отдыха: здесь есть все и для всех. Для любителей безмятежного отдыха и тихих посиделок на море здесь есть золотой целебный песок, хрустально чистое море и, конечно же, шикарные гостиницы в Анапе – в общем, все для полной релаксации души и тела. Когда море прогревается, можно наблюдать за цветением лечебных водорослей и повседневной жизнью других морских обитателей.



Поклонники активной жизни здесь также не заскучают. Клубы, рестораны и тематические пляжные вечеринки – вот, что приготовила Вам Анапа. А тем временем любители дайвинга наслаждаются безграничными морскими просторами и умопомрачительными пейзажами Черного моря. Детки, наверняка, не смогут пройти мимо веселых аттракционов и каруселей, которыми просто усыпан этот курорт.

Популярна Анапа и среди тех, кто хочет подправить свое здоровье и улучшить самочувствие. На этом курорте находится около 170 санаторно-курортными учреждений, в которых предлагаются самые разные лечебные процедуры: от солнечных ванн до йодо-бромных терапий. Пару слов стоит сказать и о безупречной экологии, которая имеет место в Анапе. Вода очень чистая, что касается и пляжей, и, конечно же, свежего морского воздуха, которым дышат посетители сего курорта.

Отдых в Анапе 2014 – Ваша шаг навстречу отпуску мечты!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.