Что можно увидеть только в Новосибирске?



111

Те, кто приезжает в Новосибирск, не представляют, как им повезло! Если они приехали в столицу Сибири на несколько дней, то время будут наполнены яркими впечатлениями и эмоциями. Несмотря на то, что это — самая молодая столица в мире, здесь есть свои рекорды.

Например, самый длинный в мире мост метро. Когда из глубокого подземелья вагон выныривает на поверхность и несется над рекой — дух захватывает! Интересны и станции метро, их украшает уникальная мозаика, которую хотели купить китайцы. Поэтому метро считается здесь достопримечательностью. Каждый, кто сюда приезжает, должен это увидеть и почувствовать.

На метро можно доехать к великолепному зданию оперного театра. Это самый крупный театр в России и удивительное по красоте здание. Когда бы ни шли здесь представления, всегда их ждет аншлаг. Билет на них купить непросто. Но, если вам повезет, вы насладитесь красотой интерьера и чудесной акустикой зала.

После первого дня, насыщенного впечатлениями, можно сделать перерыв. Для гостей и туристов гостеприимно распахнули двери гостиницы Новосибирска, которые любят за теплую атмосферу и продуманный комфорт. Отдых вам просто необходим, потому что на следующий день вы увидете еще больше.



Тем, кто приехал сюда с детьми, стоит посетить зоопарк. Огромная, зеленая территория, на которой живут более 10 тысяч животных. Некоторые виды можно встретить только тут, например, кавказского леопарда. По зоопарку можно гулять весь день, время здесь течет незаметно. Останавливает только то, что хочется посетить и другие места.

Не пропустите удовольствие, которое дают сауны Новосибирска своим посетителям. Здесь не только можно снять усталость, а и набраться энергии и бодрости на много дней вперед. Некоторые из них находятся в самом центре. Вас ждут березовые венички, парилка, бассейн и опытный массажист.

Если вы любите мультфильмы, то в Новосибирске вы узнаете, как они делаются. Здесь есть студия, на которой можно создать и озвучить свой мультик. Еще одно славное место — Ипподром. На нем не только расскажут о лошадях, но и сразу дадут на них покататься.

Обширная программа экскурсий включает самую зрелищную — прогулку по ночному Новосибирску. Она покажет город во всей красе сияния огней. А днем приятно побродить по зеленым паркам и скверам, почувствовать атмосферу тишины, уединенности.

Столица Сибири оставит неизгладимое впечатление и обязательно позовет вас снова.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.