Полуостров Вальдес: рай для животных и морской фауны (Аргентина)



408076_original
Многие полуостров Вальдес, расположенный в аргентинской провинции Чубут, называют чудом природы, ведь в этом месте сконцентрировано невероятное разнообразие морской фауны. Сам же полуостров считается наибольшим на Атлантическом побережье, при этом он соединен с континентом довольно узкой полоской земли, именующейся перешейком Карлоса Амегино.

111Отдых в Абхазии, а особенно в Гаграх всегда дарит незабываемые впечатления. Для полноценного отдыха в этих местах лучше всего выбрать хороший санаторий, например — санаторий «Москва». Заходите на санаторий москва абхазия официальный сайт и читайте информацию об этом заведении, а еще лучше — сразу бронируйте номер.

7032475895_0798857caf_b

Хочется отметить, что значительная часть полуострова не заселена людьми, здесь располагаются несколько соленых озер. Туристов впечатляет прибрежная линия полуострова, которую украшают огромные скалы, живописные рифы и песчаные пляжи.

peninsula_valdes
__________ _________________ _Large_



Побережье полуострова Вальдес играет важнейшую роль в сохранении многих видов морских млекопитающих, ведь в заливе Нуэво, который отделяет полуостров от материка, воды теплее и спокойнее , нежели в открытом океане.

399998_original

Эта специфика здешних вод сыграла ключевую роль для создания благоприятных условий для различных морских обитателей, приплывающих сюда для размножения и выращивания потомства. К числу таких гостей прибрежных вод полуострова Вальдес можно отнести и исчезающего южного кита.

A southern right whale, known in Spanish as ballena franca austral, jumps off the water in the Atlantic Sea, offshore Golfo Nuevo
DSC_7496

Китов можно наблюдать здесь с июня по первые числа декабря, с декабря же по март возле побережья полуострова обитают морские волки и морские слоны, причем вес последних может достигать трех тонн.

81OSU

Встречаются здесь и хищные млекопитающие, к которым относят южных морских львов, они поселяются на территории полуострова целыми колониями. К берегам Вальдеса в поисках пищи часто устремляются стаи касаток.

Animals_Under_water_Sea_lion_and_cub_032335_

Впечатляет животный мир и на суше полуострова, ведь здесь встречаются страусы нанду, патагонский заяц мара, гуанако. В северной части полуострова расположены многочисленные гнездовья пингвинов, эти места стали любимыми также для огромных стай морских чаек, бакланов и фламинго.

pinguino-punta-valdes



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.