Природные достопримечательности Гоа



111

Гоа – кладезь природных достопримечательностей Индии. Великолепный ландшафт, красивые заливы, закаты и рассветы вдохновят вас на новые достижения в жизни. Отправляясь на этот курорт, ознакомьтесь со следующими удивительными местами.

Водопад Дудхсагара

Дудхсагара – один из наиболее крупных индийских водопадов. Он срывается вниз на фоне железнодорожного моста, что только добавляет ему живописности. Высота водопада составляет 310 метров. Вы сможете ощутить его масштаб сразу. Индийцам свойственно придумывать разного рода легенды, посвящая их духам, богам, особым жителям. Например, от арендодателей жилья в Гоа вы, наверняка, сможете услышать рассказ о том, что некая древняя принцесса постоянно купалась в озере, попивая при этом молоко из золотого кувшина. Однако как-то раз она заметила, что за ней наблюдает молодой человек. Для того чтобы скрыть свое тело, она пролила молоко в воду. Именно оно стало белоснежным водопадом под названием Дудхсагар (переводится как «молочный океан»).

Бхагван Махавир

За этим интересным названием скрывается самый большой на полуострове заповедник. Его можно найти по пути к вышеупомянутому водопаду. Площадь заповедной зоны составляет порядка 240 квадратных километров. Посещение платное (примерно 20-30 рупий с человека). Также придется доплатить за видео и фотосъемку, но не это главное. Главное – многообразие животного мира, которое открывается перед посетителями. Если аренда жилья в Гоа уже заказана, смело подключайте Бхагван Махавир к своему основному маршруту. Здесь вы увидите макак, кобр, дикобразов, мангустов, пантер и многих других. Кроме того, на территории обитает более 200 видов птиц. Будет полезно взять с собой бинокль.

Водопад Арвалем

Красивый сток воды располагается в Каньоне Дьявола. Само по себе это уникальное природное образование великолепно, а Арвалем только добавляет ему красоты. Шум водопада слышен далеко за его пределами, хотя высота его относительно невелика – около 50 метров. Внизу водопада образовалось прекрасное озеро – прекрасное дополнение к местному пейзажу.



Около озера находится каменная лестница, которая ведет к горному индийскому храму. Неподалеку от него есть и каменный мост. Точное местоположение узнайте у людей, предлагающих дом в Гоа. Местные жители определенно знают, насколько захватывающими получаются фотографии с него.

Помимо этого, возле водопада вы сможете найти несколько пещер, куда тоже пускают туристов. Арвалем – место на вес золота для фотографа.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.